: Гридин 38 (0:1), Бекрич 64 (0:2), Джолчиев 68 (0:3), Жумаханов 80 (1:3)

«Восток»: Толебаев, Габышев, Хизанейшвили, Абдулин, Буряк, Бидненко (Удалов 46), Кисметов, Згура, Юсупов (Жумаханов 70), Эрбес (Бейсебеков 46), Уразбахтин
Резерв: Павлов, Мамонов, Молтусинов, Шабаев

«Тобол»: Багинский, Лотов, Кислицын, Куантаев, Овшинов, Богданов (Сливич 46), Костюк (Юрин 46), Волков, Джолчиев, Бекрич, Гридин (Зебелян 57)
Резерв: Герфорт, Малышев, Нургалиев, Романов
Судьи: Бобров (Караганда), Оспанов, Ибрагимов (оба — Шымкент)
29 октября. Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 500 зрителей

В последнем туре двадцатого юбилейного чемпионата устькаменогорский «Восток» не смог победой завершить свое выступление. Костанайский «Тобол» сумел взять реванш за поражение на своем поле (0:1), причем весьма убедительно. Гол престижа в ворота гостей забил Санат Жумаханов.

В день игры выпал первый снег, и возможно, поэтому на стадион пришло немного зрителей, в целом же погодные условия внесли свои коррективы. Благо, что снег прекратился в аккурат перед матчем. «Восток» недосчитался молодого нападающего Станислава Лунина, который уехал в расположение юношеской сборной Казахстана. По-прежнему травмирован основной вратарь Кирилл Прядкин, поэтому место в воротах занял Денис Толебаев. Нужно отметить, что у обеих команд не было никакой турнирной мотивации: костанайцы уже обеспечили себе первое место во второй шестерке, а «Восток» даже в случае победы оставался на последнем месте. Тем не менее, завершать сезон победой перед своими болельщиками — дело чести. Однако, «Тобол» сумел наказать хозяев поля за грубейшие ошибки в обороне.

С первых минут чемпионы прошлого сезона взяли инициативу в свои руки, и заперли восточно-казахстанцев на их половине поля. Контролируя мяч, гости принялись методично осаждать ворота Дениса Толебаева. На 4-й минуте несогласованность защитника и вратаря едва не привели к взятию ворот: мяч отскочил к Джолчиеву и рикошетом от игрока «Востока» ушел за лицевую линию. Затем всё тот же Джолчиев вынуждает востоковцев нарушать правила и как следствие штрафной удар, который получился неточным. Ответные атаки хозяев поля не заставили себя долго ждать: по левому флангу атаковал Кисметов, но, всё закончилось аутом. Розыгрыш углового также не принес результата. На 15-й минуте Буряк отдает пас низом, который перехватывает Гридин, благо, что от форварда отвернулась удача. Кисметов после паса на ход выскочил один на один с вратарем, но, замешкался, и не сумел переиграть Багинского. Спустя пару минут после верховой передачи, Эрбес оказавшись один на один с Багинским, пробил намного выше ворот. Активный Роман Кисметов подобрав мяч в центральном круге бросился вперед, но, вместо передачи открывавшемуся Эрбесу увдекся индивидуальной игрой, и защитники вовремя исправили ошибку полузащиты. Хороший момент упустил Гридин, который пробил с убойной позиции выше верхнего угла ворот Толебаева. И всё же гостям удалось уйти на перерыв победителями: последовала верховая передача с левого фланга и в сутолоке в штрафной площади Толебаев потерял контроль за ситуацией и Гридин в падении затолкал мяч в ворота.

После первого тайма тренерский штаб обеих команд внес коррективы в состав, востоковцы стали действовать гораздо активнее действовать впереди. На 54-й минуте гости организовали контратаку и после навесной передачи Гридин пробил выше ворот. Вышедший на замену Удалов оставляет мяч под удар Кисметову, который пробил точно в створ, но, Багинский среагировал. 60-е минуты стали для «Востока» роковыми: сначала Бекрич в результате контратаки пробил точно, а затем Джолчиев выдержав паузу, расстрелял ворота Толебаева после очередного провала обороны «Востока» — 0:3. Единственное, что удалось сделать в оставшееся время востоковцам — отквитать один мяч. Со штрафного Жумаханов пробил точно в ближнюю «девятку» — 1:3.

Александр Голоколосов готов остаться в «Востоке» чтобы вывести его обратно в Премьер-Лигу.

— Этот матч не является показательным. В Алматы играли неплохо, сейчас же сказался психологический момент. Основной вратарь травмирован. Толебаев — футболист неплохой. Домашние игры не «дожали» и «выпали». Основная ответственность на мне. По рекомендации руководства завтра-послезавтра игроки разъедутся, местные будут тренироваться с дублерами. Желание остаться у меня есть, если доверят, то останусь.