20:14

Алексей Колпаков: «Хочу выиграть Кубок Гагарина!»

  Хоккейный сезон в Казахстане уже фактически завершен. Осталось определить чемпиона страны да казахстанской сборной выступить на чемпионате Мира. Засверкали за этот год на нашем хоккейном небосклоне новые «звездочки», с которыми мы связываем будущее отечественного хоккея. 

  На этот раз нашим собеседником стал перспективный форвард «Казцинк-Торпедо-2» Алексей Колпаков, который был одним из лидеров на прошедшем чемпионате Мира в составе молодежной сборной Казахстана U-18.

— Алексей расскажи о том, как ты пришел в хоккей?
— В 6 лет родители меня привели на хоккей, наверное, потому, что папа в детстве тоже занимался этим видом спорта. Мне понравилось, и я с удовольствием стал ходить на все тренировки.

— Кто стал твоим первым тренером?
— Первым моим тренером был Василий Васильевич Васильченко,

— В этом сезоне состоялся твои профессиональный дебют, как ощущения? Быстро влился в коллектив?
— В первых играх присутствовал мандраж, но потом начал потихоньку осваиваться. Старался не ударить в грязь лицом. Ну, а в коллектив быстро влился, с ребятами ведь уже был давно знаком.

— Как воспринял вызов в сборную?
— Был очень рад, что уже второй раз доверили защищать цвета нашей Родины. Ведь тот факт, что меня опять вызвали, говорит о том, что я — один из лучших в нашей стране, а это значит, что я работал, тренировался не зря.

— С какими партнерами по звену тебе было удобнее всего играть?
— С детства действовал справа, но в сборной поставили в центр. Вообще, без разницы, где играть, главное — приносить пользу команде. А выступал я в одном звене с Савицким и Кошелевым.

— На твой взгляд, кто стал лидером молодежной сборной?
— Тяжело определить лидера. Все ребята проявили себя по полной программе.

— Отвлечемся от хоккея. Чем занимаешься в свободное время?
— Сейчас пока нет свободного времени, нагружают занятиями в школе и тренировками. А вообще, люблю поиграть в футбол. Также с ребятами по команде собираемся в свободное время, а так, повторюсь: времени этого очень мало.

— Есть любимые места, куда ты любишь ходить с друзьями?
— Ну, бывает, иногда ходим в кафе, в кино и гуляем на набережной. Но, к сожалению, из-за занятости случается это не так часто.

— Расскажи, какой ты в обычной жизни?
— Я — простой парень. Ничем не отличаюсь от остальных. Общительный, веселый и жизнерадостный.

— Вернемся к хоккею. Будешь следить за выступлением национальной сборной на грядущем чемпионате Мира?
— Да, конечно! Буду болеть за них от чистого сердца. Я думаю, что каждый любитель хоккея в нашей стране будет с замиранием сердца следить за успехами сборной.

— Ты ведешь личную статистику?
— Да. В «Торпедо-2» я сыграл 7 игр, отдал 3 передачи, забил 1 гол. А в чемпионате России среди 1994-го года провел 40 игр, отдал 34 передачи и забил 35 голов.

— В какой команде мечтаешь играть?
— В «Барысе», потому что это коллектив очень хорошего уровня. Чтобы туда попасть, нужно очень много работать. Хотелось бы в составе «Барыса» выиграть Кубок Гагарина.

— ССМ или Bauer?
— Всегда отдавал предпочтение Bauer.

— По твоему мнению, кто твои главные фанаты?
— Это, конечно же, моя родня! Родители и брат.

— Напоследок, что можешь пожелать казахстанским любителям хоккея?
— Хотелось бы пожелать всем любителям хоккея от души поддерживать свои любимые команды и получать от этого массу удовольствия! Ведь все мы играем только для вас!



Автор: Ерлан Елтаев


sports.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 Болельщик • 02:17, 29.04.2012 [Материал]
А я думал что Усть-Каменогорцы должны хотеть выйграть кубок Гагарина в составе Торпедо... эх ну и молодежь пошла...
avatar