Предупреждены: Зуев 77 - Бекмухаев 21, Чудинов 75, Нургалиев 87

ВОСТОК: Осипчук, Молтусинов, Зуев, Эрбес, Намашко (Пастухов 85), Жейлитбаев, Салхи, Згура (к), Кенжеханов (Просеков 67), Сабиров, Удалов (Хижниченко 46)
Резерв: Дралов, Тихонов, Омарбеков, Гавриленко
ОКЖЕТПЕС: Сатубалдин, Чудинов, Кузнецов (Алиев 61), Кекер (Пищулин 83), Круцкевич, Бекмухаев, Нургалиев, Каракулов (Осипенко 74), Мокроусов, Чонкаев, Досманбетов (к)
Резерв: Сивожелезов, Нурс. Нуржигит, Маймаков, Гусейнов
Судьи: Абданбаев, Бельский (оба - Тараз), Кушебин (Рудный)
Усть-Каменогорск. "Восток". 1 600 зрителей.

Встреча началась с острой атаки кокшетусцев, но хорошим прострелом не воспользовался, пролетев мимо мяча, Ерлен Бекмухаев. В остальном «востоковцы» сразу постарались дать понять гостям, кто в доме хозяин и повели планомерные атаки на ворота синегорцев. Правда, особой выгоды  усть-каменогорцы из этого не извлекли. Разве что запомнился дальний удар Серика Жейлитбаева на 15-й минуте, после чего мяч просвистел рядом со стойкой. Да пара выпадов со стороны Павла Удалова, но и они прошли мимо рамки.
Куда большую угрозу таили в себе контратаки северян. На 31-й минуте они вывели «один в один» с вратарем «Востока» Чонкаева, при этом и Максим Зуев, и выбежавший навстречу Игорь Осипчук промахнулись мимо мяча, а удар туркменского нападающего  на подстраховке накрыл Антон Молтусинов. В итоге опасный момент был ликвидирован. Вскоре Осипчук отразил выстрел с угла штрафной площадки в исполнении Бекмухаева. А затем «окжетпесовцы» организовали еще одно свидание с голкипером, но на этот раз вышедший наперерез Осипчук сыграл безупречно.
Завершился тайм опасным угловым у ворот «Окжетпеса». Откликнувшийся на навес Молтусинов был близок к успеху, но немного не дотянулся до мяча, и тот скользом от его ноги прокатился рядом со стойкой с внешней стороны.
Сразу после перерыва синегорцы дважды побеспокоили владения Осипчука, но в одном случае промахнулся по мячу Чонкаев, находившийся в выгодной позиции в центре штрафной, а затем Ермек Нургалиев угодил с острого угла в стойку ворот. Эти выпады гостей только раззадорили хозяев поля, и они большими силами двинулись вперед, а главное их атаки приобрели необходимую остроту. На 61-й минуте мощнейший удар Эрбеса с линии штрафной «Окжетпеса» приняла на себя перекладина. Вскоре прострел Олега Сабирова едва не замкнул головой на дальней штанге Данияр Кенжеханов.
Волна атак «востоковцев» одна за одной продолжали накрывать половину поля северян. До поры до времени они успешно их отражали. Однако все же не устояли в одной из них, когда до окончания этого упорного поединка осталось всего пять минут. Тунисец Салхи, один из наиболее активных игроков в составе «Востока», выполнил очередной рейд по левому флангу и зряче прострелил на открывшегося в центре штрафной «Окжетпеса» Василия Просекова. Вышедшему в середине тайма форварду не составило труда направить мяч в сетку – 1:0.
На исходе матча Просеков мог еще дважды огорчить гостей. Но в одном случае нападающий «Востока», находившийся в выгодной ситуации, чуть-чуть не дотянулся до мяча после подачи Жейлибаева, а вскоре вышел один на один с Арсланом Сатубалдиным, однако голкипер опередил его на выходе.

Эдуард Глазунов, и.о. главного тренера «Окжетпеса»:
«Игра получилась хорошая – боевая и обоюдоострая. Обе команды играли на победу. Мы постарались психологически перестроить  ребят после тяжелого поражения в Шымкенте. В этом матче создали несколько опасных моментов, однако их не использовали. А вот соперник одну ошибку нам не простил».

Павел Евтеев, и.о. главного тренера «Востока»:
«Согласен с коллегой. Встреча  вышла упорной, со взаимными угрозами. Соперник в первом тайме где-то выглядел чуть-чуть получше нас, а мы прибавили остроты во втором. И, как обычно в таких случаях бывает, один гол решил исход поединка».

Пресс-служба ФК «Восток»   Сайт футбольного клуба "Восток"