18:21

Плей-офф. 1/8 финала. Третья игра. "Торпедо" - "Сарыарка" - 3:5

Вот и настало время для плей-офф в Усть-Каменогорске. А это означает, что болельщиков ждет жесткий и бескомпромиссный хоккей, самое интересное в хоккейном сезоне. И в стартовом периоде команды не обманули ожидание, устроив самое настоящее голевое пиршество для тех, кто пришел во Дворец Спорта и для тех, кто решил скоротать вечер у экранов телевизоров. Быстрая игра с обилием атак пошла с самых первых минут встречи. На 7-ой минуте после вбрасывания в нашей зоне «Сарыарка» открывает счёт, отличился Максим Казаков. Но прошло лишь полторы минуты и роман Козлов в контратаке в касание замыкает передачу Александра Казначеева и сравнивает счёт. На 12-ой минуте гости реализуют первое же численное большинство. Максим Рогов вновь выводит «жёлто-чёрных» вперёд. А на 14-ой минуте уже наши парни также реализуют первое численное преимущество. Длительный розыгрыш шайбы в зоне гостей, что называется, «до верного» завершил точным броском Александр Шин. А на последней минуте, после ювелирной передачи от Евгения Белухина, «один в ноль» убежал Евгений Рымарев и с неудобной руки катнул шайбу точно между щитками Эдуарда Рейзвиха.

Весь второй игровой отрезок на поле шла рубка не на жизнь, а на смерть. Игроки старались играть жёстко, порой жёсткость выливалась в грубость, и чаще именно грубостью грешили хоккеисты «Сарыарки». Команды много времени играли в неравных составах, но забить ни те, ни другие никак не могли. «Торпедовцы» имели несколько неплохих шансов увеличить счёт, однако шайба отказывалась влетать в сетку ворот «Сарыарки». А вот карагандинцы забили, на 39-ой минуте шайба побывала в воротах Ивана Полошкова, но судья сразу жестом показал, что было нарушение правил, а именно игрок гостей находился в площади ворот. Практически с сигналом об окончании периода травм получил наш капитан Евгений Фадеев, против которого грубо сыграл Эдгарс Сиксна.

А в третьем периоде, «Сарыарка» показала как нужно реализовывать численное преимущество, на 44-ой минуте Виталий Смольянинов удачно играет на добивании и сравнивает счёт. Следующее удаление у «Торпедо» вновь оборачивается голом. На этот раз расторопнее всех на пятачке оказался Максим Беляев. Пытались «торпедовцы» сравнять счёт, но не ладилась игра в атаке. В итоге, Мисхат Фахрутдинов заменил вратаря на шестого полевого игрока. Не смогли игроки «Торпедо» закрепиться в зоне гостей, Роман Благой перехватил шайбу и отправил её уже в пустые ворота.

ТОРПЕДО (Усть-Каменогорск) – САРЫАРКА (Караганда) – 3:5 (3:2; 0:0; 0:3).

Счёт в серии – 2:1 (2:1; 3:2; 3:5; …)

1 марта. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова.

Главные судьи: Ушаков Дмитрий, Черезов Сергей.

Линейные судьи: Гуменников Сергей, Шадрин Дмитрий.

«Сарыарка»: Рейзвих (Перетягин); Алишаускас – Арефьев, Махановский – Смольянинов – Благой; Рогов – Юксеев, Казаков – Беляев – Валицкий; Сиксна – Мажуга, Исаев – Сагадеев – Лихотников; Мищенко – Олонов, Белоконь – Иванов – Зубрицкий.

«Торпедо»: Полошков (Демидов); Фадеев – Тунхузин, Шин – Белухин – Рымарев; Карпов – Гончаров, Незнамов – Исламов – Стасюк; Канарский – Полещук, Торяник – Фёдоров – Коротков; Упитис – Козлов – Казначеев; Белозёров – Шестаков.

Шайбы:

0:1 – Казаков (Беляев, 06.52).

1:1 – Козлов (Казначеев, 08.27).

1:2 – Рогов (Беляев, Валицкий, 11.31 – 5х4).

2:2 – Шин (Белухин, Фадеев, 14.12 – 5х4).

3:2 – Рымарев (Белухин, 19.26).

3:3 – Смольянинов (Алишаускас, Арефьев, 43.48 – 5х4).

3:4 – Беляев (Казаков, Валицкий, 49.27 – 5х4).

3:5 – Благой (59.51 – ПВ).

Броски в створ: 32 (12+11+9) – 30 (9+11+10).

Вбрасывания: 37 (9+16+12) – 35 (14+7+14).

Штрафное время: 18 (2+8+8) – 24 (2+20+2).

Послематчевая пресс-конференция:

Вадим ЕПАНЧИНЦЕВ, главный тренер ХК «Сарыарка»:

- Хочу поздравить наших болельщиков, огромное им спасибо, что приехали, поддержали нас. Спасибо ребятам, что вырвали эту победу нужную. Движемся дальше, счёт в серии 1:2. Так что, всё ещё впереди.

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер ХК «Торпедо»:

- Матч предопределила игра в неравных составах. Очень много удалений, восемнадцать минут штрафа это много. Ещё очень жаль, что мы потерли нашего лучшего защитника, капитана команды. Очень много вопросов, пересмотрим игру, разберёмся. Будем воевать дальше.