12:29

Торпедовцы начали с победы!

торпедо-усть-каменогорск, хоккей, казцинк-торпедо13 сентября матчем против курганского «Зауралья» усть-каменогорские «торпедовцы» открыли дебютный сезон в ВХЛ.

Перед началом встречи игроки и болельщики чествовали бывшего защитника «Казцинк-Торпедо» Олега Коваленко, который в новом сезоне сменил амплуа – вошел в тренерский штаб команды. «Новоиспеченный» тренер символически передал эстафету на льду своему сыну – игроку «Торпедо-95» Роману Коваленко. Под аплодисменты трибун юный хоккеист надел майку с номером своего отца.

Пришедшим на открытие сезона зрителям матч доставил удовольствие. Игра прошла динамично, зрелищно, интрига сохранялась практически до конца.

В первом периоде игровое преимущество было на стороне гостей. Курганцы первенствовали и по броскам в створ, но на счете это не отразилось.

В следующей двадцатиминутке хозяева льда попытались перехватить инициативу. И это им удалось. В начале периода «торпедовцы» открыли счет. Не обошлось без фортуны: шайба, брошенная Устюжаниным, удачно срикошетила от игрока гостей. Не прошло и трех минут, как равенство было восстановлено. У гостей точным броском отличился Чемирилов. На 33-й минуте «заработал» буллит для команды, но не сумел реализовать представившуюся возможность Качулин. Благо, почти сразу после этого, ситуацию поправил Есиркенов – и вновь не обошлось без удачного рикошета.

Преимущество в одну шайбу в третьем периоде при обоюдоострой игре не давало устькаменогорцам гарантий на успех. Что укрепляло веру в победу, так это безупречная игра голкипера Ивана Полошкова – справлялся с такими шайбами, которые, казалось, должны были стать голами. В середине финальной трети у «Зауралья» была прекрасная возможность отыграться – 4 минуты в большинстве. Но хозяева «выстояли». А на 58-й минуте уже сами успешно разыграли «лишнего» – шайбой отметился новобранец клуба Сергей Кузнецов.
В итоге 3:1 – первая победа «Казцинк-Торпедо» в новом сезоне!

13.09.2010 г. ВХЛ. «Восток». Регулярный чемпионат. Усть-Каменогорск. КЦДС. 3000 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Зауралье» (Курган) 3:1 (0:0;2:1;1:0).

Судьи: Сердюк С., Максимов М., Москалев М.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 60.00);
«Зауралье» – Белов А. (00.00 – 60.00).

Шайбы:

1:0 – (24.48) Устюжанин Д.
1:1 – (28.01) Чемерилов Е. (Мордвинов В.)
2:1 – (35.40) Есиркенов Д. (Куршук А., Петров Г. '+1')
3:1 – (57.02) Кузнецов С. (Корабейников А.)

Реализация большинства: 2/7 – 0/7.

Удаления: 14 – 14.

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»

www.kazzinc-torpedo.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar