15:34

Торпедо обыграли Сарыарку 2:1

В первом матче 1/8 финала розыгрыша «Кубка Братины» «Торпедо» одержало выездную победу над карагандинской «Сарыаркой».

«Торпедо» с первых минут играло первым номером, и гол не заставил себ ждать, уже на третьей минуте Евгений Белухин открыл счёт. Быстрый гол рисунка игры не изменил, наша команда больше и острее атаковала, но больше извлечь выгоду из игрового преимущества в первом периоде команда Мисхата Фахрутдинова не смогла.

В начале второго периода Сергею Гончарову удается точный бросок от правого борта, и преимущество «Торпедо» становится более весомым. Поведя в две шайбы, наша команда стала больше внимания уделять обороне. Был еще один хороший шанс у «Торпедо» развить преимущество, когда на 30-ой минуте игры, за удар локтем в голову «5+20» минут штрафа получил защитник «Сарыарки» Александр Юксеев, но реализовать большинство наша команда не смогла. Но и хозяева не смогли во втором периоде распечатать ворота Ивана Полошкова.

Третий период прошел с преимуществом хозяев площадки. Это и понятно, ведь хоккеистам «Сарыарки» нужно было отыгрываться. Также этому способствовали и частые удаления в составе «Торпедо». Реализовать же «чёрно-жёлтые» смогли лишь последнее удаление. Играя в формате «6 на 4» хозяева добились своего, на 60-ой минуте удачно подставил клюшку под бросок Ере Лааксонен. Финальный штурм «Торпедо» выстояло, и выиграв первый гостевой матч повело в серии.

САРЫАРКА (Караганда) – ТОРПЕДО (Усть-Каменогорск) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

Счёт в серии – 0:1 (1:2; …)

26 февраля. Караганда. Караганда Арена.

Главные судьи: Акузовский Николай, Шемякин Алексей.

Линейные судьи: Косарезов Константин, Аверченко Вадим.

«Сарыарка»: Рейзвих (Перетягин); Рогов – Юксеев, Лааксонен – Беляев – Васильев; Наместников – Алишаускас, Махановский – Смольянинов – Благой; Сиксна – Мажуга, Белоконь – Лихотников – Сагадеев; Смолин – Арефьев, Иванов – Валицкий – Олонов.

«Торпедо»: Полошков (Демидов); Фадеев – Тунхузин, Шин – Белухин – Рымарев; Карпов – Гончаров, Незнамов – Исламов – Стасюк; Канарский – Полещук, Торяник – Фёдоров – Сентюрин; Упитис – Козлов – Коротков; Белозёров – Шестаков.

Шайбы:

0:1 – Белухин (Шин, 02.40).

0:2 – Гончаров (Белухин, 23.48).

1:2 – Лааксонен (Смолин, 59.05 – 6х4).

Броски в створ: 19 (3+7+9) – 27 (10+9+8).

Вбрасывания: 34 (13+10+11) – 23 (8+8+7).

Штрафное время: 35 (4+27+4) – 16 (2+4+10).

Послематчевая пресс-конференция:

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер ХК «Торпедо»:

- Мы выполнили план на игру, за исключением некоторых деталей. Было очень много ненужных удалений. Готовимся дальше.

Вадим ЕПАНЧИНЦЕВ, главный тренер ХК «Сарыарка»:

- Много игроков не выполнили игровую установку. В игры плей – офф кто – то прятал свои ножки, мы не довольны их игрой. Будем разбираться, есть кем заменить. Так нельзя играть в плей – офф, когда нападающий убирает ноги, не ложится и не блокирует броски – это не в какие рамки не лезет. Но радует, что бились до конца, старались, могли довести игру до овертайма, в конце был хороший момент. Счет серии – 0:1, еще всё впереди.