18:19

Торпедо обыграли Сарыарку

Торпедовцы "спаслись" за 12 секунд до конца игры и вырвали победу в овертайме!

Как и ожидалось игра прошла в упорной борьбе и держала в напряжении болельщиков до последних секунд. На самом деле, по сюжету, этот матч практически повторил события "Русской Классики", только Мисхат Фахрутдинов не уводил с поля команду. Также эта игра примечательна тем, что забивали голы только экс-игроки клубов. Так за 15 секунд до конца второго периода в наши ворота отправил шайбу экс-торпедовец Максим Беляев, и вывел свою команду вперед. А за 12 секунд до конца основного времени матча счет сравнял экс-игрок "Сарыарки" Денис Стасюк. Победу в овертайме "Торпедо" принес также "экс-карагандинец" Александр Торяник.

 

САРЫАРКА (Караганда) – ТОРПЕДО (Усть-Каменогорск) – 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1; 0:1).

9 февраля. Караганда. Караганда Арена.

Главные судьи: Бирин Виктор, Фатеев Иван.

Линейные судьи: Берсенёв Максим, Юдин Евгений.

«Сарыарка»: Рейзвих (Перетягин); Рогов – Юксеев, Лааксонен – Беляев – Ломако; Билалов - Алишаускас, Махановский – Смольянинов – Благой; Сиксна – Мажуга, Исаев – Лихотников – Сагадеев; Мищенко – Громов, Иванов – Валицкий – Олонов.

«Торпедо»: Полошков (Демидов); Фадеев (К) – Тунхузин, Шин (А) – Белухин – Рымарев; Карпов(А) – Гончаров, Незнамов – Исламов – Стасюк; Фаст – Полещук, Торяник – Фёдоров – Сентюрин; Упитис – Есиркенов – Коротков; Шестаков.

Шайбы:

1:0 – Беляев (Юксеев, 39.45 – 5х4).

1:1 – Стасюк (Упитис, 59.48).

1:2 – Торяник (62.52 – 4х3).

Броски в створ: 33 (11+12+10+0) – 41 (16+16+7+2).

Вбрасывания: 35 (12+7+15+1) – 28 (13+10+4+1).

Штрафное время: 14 (6+2+4+2) – 12 (4+4+4+0).

Послематчевая пресс-конференция:

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер ХК «Торпедо»:

- Могу сказать, что наши парни всё - таки дотерпели. Сегодня обе команды играли хорошо, красивый матч был для всех. Единственное, тяжело догонять, но молодцы проявили характер и вырвали победу, хоть и в овертайме. Хочу всех поздравить с красивым хоккеем, он был увлекательным, динамичным и зрелищным.

Вадим ЕПАНЧИНЦЕВ, главный тренер ХК «Сарыарка»:

- К сожалению, мы не дотерпели, двенадцать секунд до конца матча. О чем постоянно говорим, играть нужно до последней секунды. Ошибка позиционная, неправильно сыграли, шайбу не вывели, получили гол. Согласен с коллегой, что игра интересная, что в Усть – Каменогорске, что здесь. Да, мало голов, но было изобилие моментов. Жесткая, бескомпромиссная игра с обеих сторон. Но, повторюсь, не дотерпели немножко. Ошибку разберем, урок на будущее. Спасибо нашим болельщикам, приятная атмосфера.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar