18:44

Плей-офф. 1/8 финала. Вторая игра. "Сарыарка" - "Торпедо" - 2:3

«Торпедо» выигрывает и второй матч в Караганде.

Второй матч серии 1/8 финала «Кубка Братины» между карагандинской «Сарыаркой» и усть-каменогорским «Торпедо» выдался боевым и напряженным. «Торпедо» с первых минут стали как и в первой игре играть агрессивно, и снова нашим хоккеистам удался быстрый гол. На 7-ой минуте Евгений Белухин после отличного паса из-за ворот от Александра Шина в упор расстреливает Дениса Перетягина. Забив гол «торпедовцы» отошли в оборону и старались действовать на контратаках, хозяева напротив стали играть агрессивно и мощно. Однако больше голов в первом периоде не было.

В начале второго периода вновь «Торпедо» забивает быстрый гол, на 25-ой минуте игры снова после паса из-за ворот, на этот раз, Евгений Фёдоров поражает ворота «Сарыарки». Казалось бы, дежа-вю, ведь именно так начиналась и первая игра в Караганде. Но «Сарыарка» бросила все силы, чтобы отыграться, и забила, причём дважды, но оба раза с нарушением правил. Сначала шайба в ворота Ивана Полошкова влетела от умышленного движения коньком нападающего хозяев, а потом Виталий Смольянинов вошёл в зону атаки, когда его партнер еще не успел переместиться на скамейку запасных. А потом вновь забили «торпедовцы». Александр Шин вошел в зону обыграл двоих защитников и точно бросил в верхний угол. 0:3 – для «Сарыарки» это удар, прежде всего, по самолюбию. И карагандинцы быстро вернулись в игру. Сначала Нериюс Алишаускас от синей линии в большинстве точно пробил, а спустя 22 секунды Роман Благой хорошо играет перед воротами Ивана Полошкова. И снова интрига вернулась в игру.

А вот третий период оказался самым засушливым в игре. «Торпедо» умело отыграли в обороне и довели игру до желанной победы.

САРЫАРКА (Караганда) – ТОРПЕДО (Усть-Каменогорск) – 2:3 (0:1, 2:2, 0:0).

Счёт в серии – 0:2 (1:2; 2:3; …)

27 февраля. Караганда. Караганда Арена.

Главные судьи: Акузовский Николай, Шемякин Алексей.

Линейные судьи: Косарезов Константин, Аверченко Вадим.

«Сарыарка»: Перетягин (Рейзвих); Рогов – Арефьев, Лааксонен – Беляев – Ломако; Остроухов – Алишаускас, Махановский – Смольянинов – Благой; Сиксна – Мажуга, Исаев – Лихотников – Зубрицкий; Смолин – Громов, Иванов – Валицкий – Белоконь.

«Торпедо»: Полошков (Демидов); Фадеев – Тунхузин, Шин – Белухин – Рымарев; Карпов – Гончаров, Незнамов – Исламов – Стасюк; Канарский – Полещук, Торяник – Фёдоров – Сентюрин; Упитис – Козлов – Коротков; Белозёров – Шестаков.

Шайбы:

0:1 – Белухин (Шин, 06.44).

0:2 – Фёдоров (Коротков, Торяник, 24.27).

0:3 – Шин (Полещук, 29.44).

1:3 – Алишаускас (Иванов, Валицкий, 31.37 – 5х4).

2:3 – Благой (Махановский, 31.54).

Броски в створ: 32 (9+13+10) – 12 (4+4+4).

Вбрасывания: 44 (10+18+16) – 12 (5+4+3).

Штрафное время: 4 (0+2+2) – 10 (2+6+2).

Послематчевая пресс-конференция:

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер ХК «Торпедо»:

- Хочу своих парней поздравить с тяжелой победой. Что касается игры, то во втором периоде при счете 3:0 немножко отошли от своего плана, решили забивать больше, на этом и попались. Потом вернулись в игру, выполнили всё, что было задумано, молодцы. Но, это очередная битва, всё еще впереди.

Вадим ЕПАНЧИНЦЕВ, главный тренер ХК «Сарыарка»:

- Мастерства сегодня у соперника оказалось побольше, чем у нас, особенно это было видно во втором периоде, когда мы переломили немного ход игры. Соперник подловил нас на контратаках, два броска – два гола, показали, как нужно реализовывать моменты - один из важных моментов, когда есть моменты, даже, если не сто процентные. Соперник многое не позволял нам сегодня, где – то сыграл больше второй и третий период, ведя в счете уже 3:0, естественно немного откатились, тяжело было. Забили два гола, но не дожали соперника. Будем биться до конца, сделаем всё возможное, чтобы вернуться в Караганду.