13:59

В Усть-Каменогорске за первое полугодие в органы госуправления поступило около 40 тысяч обращений от горожан

В Усть-Каменогорске работа по обращениям физических и юридических лиц находится на постоянном контроле у властей, заверяют в городском аппарате акима города. За первое полугодие этого года в органы госуправления поступило около 40 тысяч обращений от усть-каменогорцев. Каждое четвертое обращение связано с вопросом земли и землепользования, каждое седьмое - выделения жилья и жилищно-коммунального хозяйства, каждое восьмое - вопроса социальной защиты.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 14 июля. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В Усть-Каменогорске работа по обращениям физических и юридических лиц находится на постоянном контроле у властей, заверяют в городском аппарате акима города.

За первое полугодие этого года в органы госуправления поступило около 40 тысяч обращений от усть-каменогорцев. Каждое четвертое обращение связано с вопросом земли и землепользования, каждое седьмое - выделения жилья и жилищно-коммунального хозяйства, каждое восьмое - вопроса социальной защиты.

По информации начальника общего отдела аппарата акима города Салтанат Бахтияровой, «исходя из анализа тематики вопросов, с которыми обращаются люди в органы власти (помимо вышеназванных), остальные касаются обеспечения законности и охраны правопорядка, здравоохранения, культуры, образования, предпринимательства и промышленности, транспорта».

Акимом города, его заместителями, руководителем аппарата акима на личных приемах было рассмотрено 376 обращений физических и юридических лиц, из них положительно решены 89 обращений, на остальные даны разъяснения. Руководителями органов госуправления принято за полгода 669 горожан, из них 189 обращений решены положительно.

Кроме того, как рассказывает С.Бахтиярова, проведены выездные приемы во все отдаленные микрорайоны города совместно с городским филиалом НДП «Нур Отан». Для улучшения работы по обращениям граждан во втором квартале этого года проведено 69 «Дней контроля», на которых рассматривался вопрос о сроках и качестве подготавливаемых ответов на обращения. Тема обращений граждан в органы госуправления обсуждается на еженедельных аппаратных совещаниях при акиме города, где руководители отчитываются перед акимом о ходе исполнения обращений.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar