13:37

Шестой месяц растут объемы промышленного производства в Усть-Каменогорске

Объемы промышленного производства в Усть-Каменогорске шестой месяц растут - за январь-июнь план задание перевыполнено на 47,5 процента по сравнению с прошлогодним периодом. Об этом сообщил на пресс-конференции аким города Ислам Абишев.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, фото УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 20 июля. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Объемы промышленного производства в Усть-Каменогорске шестой месяц растут - за январь-июнь план задание перевыполнено на 47,5 процента по сравнению с прошлогодним периодом. Об этом сообщил на пресс-конференции аким города Ислам Абишев.

Встречу с журналистами по итогам полугодия он начал с анализа социально-экономического развития города. По его информации, наибольшие темпы роста наблюдаются в структуре обрабатывающей промышленности (прирост 43,8 процента), также отмечается рост в металлургии (почти на 61 процент), машиностроении (на 62 процента), электро- и водоснабжении (26 и 43 процента, соответственно), производстве продуктов питания (на 9,9 процента). Количество трудоустроенных безработных увеличилось на 2 000 человек.

По итогам полугодия налоговые поступления в бюджет составили 32,3 млрд. тенге, это 109,7 процента от плана и 129,4 процента по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. 

Фото yka.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar