17:19

Социально-значимые авиамаршруты Караганда - Усть-Каменогорск и Караганда - Кызылорда будут сохранены в 2010 году

Социально-значимые авиамаршруты Караганда - Усть-Каменогорск и Караганда - Кызылорда будут сохранены в 2010 году. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций РК Талгат Ластаев на совещании в акимате Карагандинской области, на котором обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры в регионе.
КАРАГАНДА. 7 декабря. КАЗИНФОРМ /Валентина Елизарова/ - Социально-значимые авиамаршруты Караганда - Усть-Каменогорск и Караганда - Кызылорда будут сохранены в 2010 году. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций РК Талгат Ластаев на совещании в акимате Карагандинской области, на котором обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры в регионе.

По его словам, из республиканского бюджета планируется субсидирование восьми социально-значимых маршрутов. На эти цели предусматривается 881 млн. тенге, в том числе 200 млн. тенге на авиамаршруты, соединяющие Карагандинскую область с другими регионами.

Кроме того, как было заявлено на совещании, в следующем году планируется возобновить авиарейс Караганда - Жезказган. В настоящее время решается вопрос о выдаче свидетельства, сказал представитель Комитета гражданской авиации.

Также на совещании была озвучена просьба жителей г. Балхаш об открытии авиарейсов до Астаны и Алматы. «Так как бюджет следующего года уже сформирован, возможно будет рассмотреть вопрос о включении данных авиамаршрутов в число социально-значимых в  2011 году», - ответил Т. Ластаев.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 прохожий • 18:29, 08.06.2010 [Материал]
реально отменили рейс. Талгат как говорил много так и сейчас говорит
avatar