22:40

В Казахстане приступили к возобновлению международного авиасообщения

Казахстан намерен начать работы по возобновлению международного авиасообщения в июне. Об этом сообщили Бейбут Атамкулов.
Казахстан намерен начать работы по возобновлению международного авиасообщения в июне. Об этом 2 июня сообщил глава министерства индустрии и инфраструктурного развития республики Бейбут Атамкулов во время отчетной встречи ведомства.

Атамкулов отметил, что на заседании межведомственной комиссии по контролю над распространением коронавируса в республике было «принято решение с 1 июня разрешить проработку вопроса возобновления авиарейсов по трем странам: Корея, Китай и Азербайджан».



По данным министра, Казахстан прорабатывает возможность восстановления авиационного сообщения в страны, с наиболее благоприятной по коронавирусу ситуацией. «Есть международный рейтинг стран, наиболее безопасный рейтинг стран, по ним было принято решение», — отметил глава ведомства.

Атамкулов также подчеркнул, что с 15 июня власти республики намерены начать прорабатывать вопрос о восстановлении авиасообщения с Германией, Чехией, Таиландом и ОАЭ. Позже начнется проработка вопроса о полетах в Турцию.

Напомним, с введением режима ЧП в Казахстане были полностью остановлены пассажирские перевозки внутри страны и за ее пределы. С 1 июня в республике начат поэтапный запуск междугородних автобусных и железнодорожных пассажирских перевозок.

Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar