12:28

Восток снова побеждает!

Новая южная «виктория» «Востока»

Футболисты устькаменогорского ФК «Восток» успешно завершили свое гостевое турне в рамках первенства Казахстана среди клубов Первой лиги по алматинскому региону.

Судьбу южностоличного ЦСКА, уступившего в предыдущем туре нашей команде повторил и «Сункар» из Каскелена – один из претендентов на выход в Премьер-лигу. Только на этот раз «Восток» поверг соперника со счетом 2:0, тем самым, уверенно сохраняя за собой первую строку в турнирной таблице.

Завидную результативность в южном вояже показал воспитанник усть-каменогорского футбола Павел Удалов. Форвард, открывший счет в предыдущем поединке с ЦСКА, остался верен себе и в матче с «Сункаром», отличившись и здесь дважды. Подтвердив таким образом, реноме главного «забивалы» своей команды и Первой лиги в целом.

Если говорить в целом о двух прошедших турах первенства Казахстана с участием «Востока», то его ближайшие преследователи цепко держатся вслед за коллективом Усть-Каменогорска, также избегая пока потерь очков. Кызылординский «Кайсар» выиграл в  домашних играх у «Актобе-Жас» (3:0) и «Каспия» из Актау (2:0), а «Спартак» из Семея в гостях разгромил «Сункар» (4:1) и вырвал победу у армейцев Алматы (4:3).

Тем интереснее представляется предстоящее, так называемое восточно-казахстанское дерби между усть-каменогоским «Востоком» и семейским «Спартаком», которое состоится в областном центре 16 июля и по итогам которого эти коллективы «закроют» первый круг (этот матч 18-го тура по договоренности между клубами перенесен с 19 июля на 16 июля – день проведения матчей 17-го тура).

Поединок традиционно имеет для его участников особую значимость вне зависимости от турнирного положения, ведь в данном случае, в случае успеха, у соседей появляется шанс вплотную приблизится к «Востоку», а заодно поквитаться за проигранный матч в Кубке РК-2010. Но и у нашей дружины, думаю, будет желание «поставить» на «свое» место «Спартак» и в чемпионате. Поэтому наверняка зрителям будет нескучно и предстоит понаблюдать за жарким противостоянием двух давнишних и непримиримых соперников на спортивных аренах, но друзей по жизни.

Так что приходите на футбольный матч «Восток» - «Спартак» 16 июля: не пожалеете! О времени начала игры следите за рекламой и объявлениями в СМИ.

Бомбардиры «Востока»: Удалов – 12, Кисметов – 8, Уразбахтин – 5, Лунев, Малков – по 4; Кожушко – 4/4; Володин, Кенжеханов – по 2; Жумаханов, Забелин, Нурасылов, Шестаков – по 1. Елубаев («Экибастуз») и Кушербаев («Астана») – а/голы.

Первенство Казахстана. Первая лига
Положение на 9 июля*


Результаты игр. 16 тур. 8 июля (Чт). 
Кайсар – Каспий – 2:0, Асбест – Экибастуз – 0:7, Кызылжар – Астана – 1:0, ЦСКА – Спартак – 3:4, Сункар – Восток – 0:2, Иле-Саулет – Цесна – 3:0, Лашын – Актобе-Жас – 2:2.

*Турнирная таблица дана без учета игр за 9 июля (Пт). Ак-Булак – Казахмыс, Гефест – Булат (оба – перенос с 8 июля), которые состоятся сегодня вечером и решающего значения для лидирующей четверки команд не представляют.

Ближайшие игры. 17 тур. 16 июля (Пт). Экибастуз – Лашын, Астана – Кайсар, Казахмыс – Асбест, Иле-Саулет – Гефест, Актобе-Жас – Сункар, Каспий – ЦСКА,   Цесна – Ак-Булак, Булат – Кызылжар, Восток – Спартак (матч 18 тура - перенос с 19 июля).

 

Виктор Боженов, пресс-атташе ФК «Восток»

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 БИГ • 17:38, 11.07.2010 [Материал]
Вот так бы играли в Вышке ! Ну, а так молодцы! biggrin
avatar
2 yk • 21:42, 11.07.2010 [Материал]
В вышке уже не спортсмены играют, а деньги cry
avatar