18:59

В Усть-Каменогорске в рамках «Дорожной карты» начато инспектирование отдаленных районов города

Глава исполнительной власти Усть-Каменогорска Ислам Абишев, секретарь маслихата Ерсаин Набиев, руководители комитетов и советов местного самоуправления совместно с региональными журналистами взяли под особый контроль выполнение Дорожной карты в отдаленных от центра микрорайонах города.

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 16 июля. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ -  Глава исполнительной власти Усть-Каменогорска Ислам Абишев, секретарь маслихата Ерсаин Набиев, руководители комитетов и советов местного самоуправления совместно с региональными журналистами взяли под особый контроль выполнение Дорожной карты в отдаленных от центра микрорайонах города.

Вчера ими начато инспектирование этих объектов, сообщает корреспондент Казинформа. Жители окраин Усть-Каменогорска рады тому, что ведется ремонт их дворов и улиц. На встречах с горожанами аким города постоянно разъясняет, что Дорожная карта - это не только ремонт дорог, но и ремонт социальных объектов.

В ближайшие пять дней «смешанный десант» посетит каждый из 10 комитетов местного самоуправления (КМС), встретится с жителями и проверит реальную обстановку на местах, где намечен большой объем работ по Дорожной карте. Сегодня   бригада ознакомится с положением дел в микрорайонах КМС №4 и №10.

В среду комиссия побывала в районе Аблакетка, в котором, по словам жителей, более 30 лет не проводилось ремонта ни дорог, ни детских площадок. Сейчас в Аблакетке ремонтируются две школы, библиотека, поликлиника, культурно-досуговый центр, и прилегающие к ним дворы.

На встречах с акимом города жители района высказали предложения об  обустройстве заброшенных территорий, прилегающих ко дворам, на что аким ответил: «Это все в ваших руках. У вас есть КМС и советы самоуправления. Для того, чтобы решить актуальный вопрос, вам не обязательно обращаться в акимат. Совет самоуправления, созданный вами из наиболее активных жителей, для того и существует, чтобы лоббировать ваши интересы. Вы вправе сами собраться и решить, что вам нужно: стоянка, бельевая площадка или спортивный комплекс. А задача местной исполнительной власти - оперативно помочь вам».
 
 Национальное информационное агентство «КазИнформ»
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar