13:54

По ВКО в рамках Дорожной карты уже завершена работа по 30 проектам

Своевременно перечисленные средства подрядчикам, хорошие темпы проведения работ, достаточное количество рабочих на объектах - так охарактеризовал ход реализации Дорожной карты в городе Курчатов аким  Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев в ходе рабочей поездки по региону

СЕМЕЙ. 2 июля. КАЗИНФОРМ /Лина Славина/ - Своевременно перечисленные средства подрядчикам, хорошие темпы проведения работ, достаточное количество рабочих на объектах - так охарактеризовал ход реализации Дорожной карты в городе Курчатов аким  Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев в ходе рабочей поездки по региону, сообщает корреспондент Казинформа.

По Дорожной карте Курчатов получил около 170 миллионов тенге, которые направлены на шесть проектов. Здесь создано 285 рабочих мест, 239 человек трудоустроены по направлениям органов занятости.

Аким области ознакомился с работами в Доме культуры и на Аллее строителей. Общаясь с администраторами программ, он подчеркнул, что административный центр города надо привести в образцовый порядок. В Доме культуры, где идет капитальный ремонт, Бердыбек Машбекович обратил особое внимание на сохранение архитектуры здания. «Ремонтируйте качественно! Объект буду принимать сам!» - предупредил он подрядчиков.

По ВКО в рамках Дорожной карты уже завершена работа по 30 проектам. В основном это ремонт объектов образования. Создано 32 590 рабочих мест. Освоено более 4,5 миллиарда тенге. Заработная плата участников Дорожной карты в среднем по области составляет 24,4 тысячи тенге. В связи со сложившейся экономией средств, рассматривается вопрос о дополнительном включении в Дорожную карту капитального ремонта 25 школ.

Центрами занятости региона разработаны учебные планы и определен перечень учебных заведений для подготовки и переподготовки кадров. Около 3 000 человек уже приступило к обучению. Дорожная карта дала возможность направить  на социальные рабочие  места    1 456 человек, а трудоустроить по программе  «Молодежная практика» - 836 молодых людей.


Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar