13:44

Прежде чем писать, нужно проконсультироваться со специалистами

С такой просьбой сегодня обратился Бердыбек Сапарбаев к представителям средств массовой информации. Накануне профессионального праздника – Дня печати, радио и телевидения целый десант журналистов вместе с акимом области посетил дороги областного центра, которые ремонтируются по «дорожной карте».

Аким ВКО Бердыбек Сапарбаев С такой просьбой сегодня обратился Бердыбек Сапарбаев к представителям средств массовой информации. Накануне профессионального праздника – Дня печати, радио и телевидения целый десант журналистов вместе с акимом области посетил дороги областного центра, которые ремонтируются по «дорожной карте».

Глава региона подчеркнул, что в современных условиях журналист не только информирует, но и активно формирует общественное сознание. Безусловно, объективная критика помогает власти эффективнее решать проблемы. Но очень важно, чтобы то, что прочитают и увидят восточноказахстанцы, отражало точку зрения специалистов в том или ином вопросе.

Много критики со стороны средств массовой информации звучит по поводу качества ремонта городских дорог. Вопросы касаются и неровной поверхности дорожного полотна, и канализационных колодцев. Аким области подчеркивает, что все эти неудобства для горожан временные. Да и делать выводы о качестве работ рановато - ведь пока еще в городе не сдан в эксплуатацию ни один объект по «дорожной карте». Дороги выравниваются окончательным слоем покрытия, канализационные колодцы непременно будут на одном уровне с дорожным полотном.
Всего в Усть-Каменогорске планируется отремонтировать 104 км. Чтобы не создавать пробок на дорогах, городские улицы не закрывают, дорожники работают не в самых удобных условиях, да и погода, увы, «не шепчет».

По погодным условиям, к сожалению, несколько задерживается и ремонт дворовых территорий. Сегодня аким области побывал во дворах по ул.Утепова и Набережной им.Славского. Темпы работ, действительно, не впечатляют.  Всего же, напомним, должно быть отремонтировано в областном центре около 300 дворовых территорий. Вместе с тем, все конкурсные процедуры проведены, подрядчики уже получили 30% предоплату.

Возвращаясь к пресловутой «бордюрной» теме, специалисты отмечают, что в связи с отсутствием во дворах ливневых канализаций бордюры выполняют здесь роль водоотводов, которые дают направление дождевым стокам. А, это значит, что без их замены провести качественный ремонт внутридворовых территорий не представляется возможным.

 

Пресс-служба акима области http://akimvko.gov.kz/

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar