23:18

Нулевая ничья

  Разверзлись хляби небесные в Усть-Каменогорске накануне матча 11 тура между «Востоком» и ФК «Астана-1964». Перед игрой дождь прекратился, но, из-за мокрого поля футболистам пришлось нелегко как в созидании, так и в разрушении.

  Из-за перебора желтых карточек важнейший матч со столичным коллективом пропускал молодой полузащитник Аслан Джанузаков. Зато в стартовом составе вышел фланговый защитник Дмитрий Шмидт, неплохо проведший поединок, без каких-либо грубых ошибок, которые свойственны дебютантам. Все три новобранца появились на поле с первых минут: Алексей Шакин, Роман Кисметов и гренадер Константин Алейников.

   Уже на 3-й минуте Кисметов по центру отправил в прорыв Шакина, но, Алексея опередил кипер гостей Игорь Шацкий. Затем после фланговой передачи в исполнении Шмидт Зуев пробил точнехонько в крестовину! Атакующий порыв своей команды продолжил Згура нашедший передачей Зуева, Максим переправил мяч в район дальней штанги, но, тщетно. Затем активный Згура вынуждает защитника фолить на подступах к штрафной площадке, но, сам пострадавший не смог попасть в створ ворот. Ответ гостей состоялся спустя минуту: Сыдыкбек головой замыкал подачу слева, но, и его подвела неточность. Форвард астанчан вскоре вновь угрожал воротам Байтерякова после навесно передачи, и мяч пролетел в сантиметрах от перекладины. На 27-й минуте Алейников в касание завершал быструю контратаку: мяч пролетел мимо дальней штанги. В рядах «Астаны-64» отметился дальним и плотным ударом Коне, и Байтеряков зафиксировал мяч. Отличный шанс для взятия ворот упустил Алейников, когда Шмидт снабдил его точной передачей. Коне в результате розыгрыша углового бил точно в створ, но, защитник подстраховал Байтерякова и выбил мяч от греха подальше.

  Во втором тайме гости старались за счет контроля мяча прибрать инициативу в свои руки, но, до голевых моментов дело не дошло. Как впрочем, и востоковцы, допускавшие немало ошибок в передачах, и как следствие нулевая ничья.

Послематчевая пресс-конференция:

Вячеслав Ледовских,главный тренер ФК «Астана-1964»: «Перед нами стоит задача – пробиться в Премьер-Лигу, поэтому результатом я не доволен. Могли выиграть, создав больше моментов. Нужно три очка, и мы и хозяева потеряли их. Я смотрел игру «Байтерек»-«Восток», и поставили задачу закрыть трех ведущих игроков: Згура, Уразбахтина и Володина. У
нас не такие рослые футболисты, поэтому делали ставку на игру «внизу».

Павел Евтеев, главный тренер ФК «Восток»: «Упустили пару хороших моментов, все старались, хотели победить, но, не
реализовали. Надеялись на то, что Алейников сыграет за счет своих габаритов, не получилось. Придет время – будет забивать. Работаем над игровой дисциплиной, чтобы поменьше было предупреждений».

«Восток» - «Астана-1964»  0:0

Предупреждения: Володин 31, Сапаргалиев 59, Забелин 87 – Ахмеев 50, Черемных 57.

Восток: Байтеряков, Забелин, Володин, Зуев, Шмидт Д, Сапаргалиев (Журавель 82), Уразбахтин, Кисметов, Згура, Шакин (Удалов 66), Алейников (Кекер 78).
Резерв: Сивожелезов, Буряк, Молтусинов, Федоров.

«Астана-1964»: Шацкий, Черемных, Коне, Алтаев, Менлихожа, Ахмеев, Искулов, Ибраев, Сыдыкбек (Гончаров 85), Абдущеев (Ахметдинов 80), Алекперзаде (Каминский 90+).
Резерв: Сейдахмет, Тажибай-улы, Турашбаев, Кусман. 

Судьи: Гороховодацкий (Алматы), Серикболов, Вишняков (оба-Семей).

3 июля. Усть-Каменогорск. Стадион «Восток».

500 зрителей.

Пресс-служба ФК «Восток»


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar