16:40

100-летняя жительница Усть-Каменогорска стояла у истоков формирования статистики Казахстана

100- летие отметила горожанка Екатерина Яковлевна Кочетова. Поздравить юбиляршу с подарками и цветами пришли заместитель акима города Расул Манапов и начальник департамента по статистике ВКО Алибек Макажанов,
100- летие отметила горожанка Екатерина Яковлевна Кочетова. Поздравить юбиляршу с подарками и цветами пришли заместитель акима города Расул Манапов и начальник департамента по статистике ВКО Алибек Макажанов, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на официальную страницу акимата Усть-Каменогорска в Facebook.

Екатерина Яковлевна родилась в 1917 году в Чимкентской области, Тулькибасском районе в селе Ванновка.

Свою трудовую деятельность долгожительница начала в 1939 году статистиком сектора труда облнархозучета Восточно-Казахстанской области. Екатерина Кочетова стояла у истоков формирования статистики Казахстана. Она прошла путь от рядового статистика до руководителя управлений разных отраслей ведомства. Была награждена знаком «Отличник социалистического учета».

«Вы прошли долгую жизнь, пережили многое. Мы восхищаемся Вашим жизнелюбием, стойкостью и Вашей мудростью. И мы безмерно рады, что нам выпала честь поздравить Вас. Желаем бодрости духа и крепкого здоровья», - сказал заместитель акима Усть-Каменогорска Расул Манапов.

В свой 100-летний праздник Екатерина Яковлевна принимала поздравление от своих детей, четверых внуков, трех правнуков и праправнука.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar