13:17

Алексей Лялько занял четвертое место на Азиатских играх по велоспорту

логотип Гуанчжоу XVI Азиатские игры УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 27 ноября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/- Пожарный-спасатель ДЧС ВКО Алексей Лялько занял четвертое место на Азиатских играх по велоспорту. Хороший результат велогонщика добавил несколько баллов казахстанской сборной.

Алексей Лялько выиграл в групповой гонке по очкам на треке. Общая дистанция составляла порядка 30 километров. Уступив всего лишь 4 балла спортсмену из Ирана, пожарный-спасатель занял четвертое место.

«Конечно, хотелось бы попасть в тройку лидеров, тем более, когда ты на шаг стоишь от бронзы, намного сложнее перенести подобный результат, 4 место», - делится Алексей. Однако успехами велосипедиста-спасателя гордиться весь гарнизон и тренерский состав ДЧС ВКО.

Теперь перед Алексеем стоит цель работать над лучшими результатами. Тем более, что в будущем спортсмену предстоит участвовать на чемпионате Азии, где первые пять мест будут определять путевки на предстоящие Олимпийские игры.