14:52

"Школа юных спасателей" в Усть-Каменогорске начала подготовку воспитанников

Воспитанники «Школы юных спасателей» акимата г.Усть-Каменогорска к летнему сезону готовятся еще зимой. Мальчишки и девчонки в возрасте от 11 до 13 лет из разных школ, на базе физкультурно-оздоровительного спортивного комплекса школы олимпийского резерва (ФОК) обучаются не только плаванью, но и технике поведения на случай экстремальной ситуации.

Занятия проходят в две смены, при  поддержки опытных специалистов Водолазно-спасательной службы Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда и преподавателей «Школа «Юный спасатель» акимата г.Усть-Каменогорска. Регулярно, в течении нескольких месяцев юные спасатели будут посещать бассейн, чтобы уже к летним каникулам научиться первичным навыкам плаванья. А это, в свою очередь – безопасный отдых себе и помощь, на случай беды – другим. «Мы стараемся все больше и больше привлечь ребят к данным практическим занятиям. Желающие из воспитанников школы юных спасателей. В первую очередь, дети  укрепят здоровье,  а также научатся контролировать свое тело на воде», - говорят преподаватели школы «Школа юных спасателей» акимата г. Усть-Каменогорска.

Из практики, напомним, что прошлым летом в Урджарском районе сотрудники ЧС поблагодарили шестиклассников, которые в апреле месяце 2015 года спасли 6-ти летнего ребенка, упавшего в реку. 
Возможно и из этих мальчишек и девчонок, побывавших на занятиях, в будущем вырастут настоящие чемпионы, отстаивающие честь страны на престижных международных олимпийских играх. Или же их увлечет опасная, но благородная и нужная во все времена профессия «Спасатель».

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar