04:37

ВХЛ. «Лада» — «Казцинк-Торпедо» 4:1

 "Казцинк-Торпедо" в третьем выездном матче против тольяттинской "Лады" потерпело поражение . Напомним,что команды уже встречались в нынешнем сезоне.В Усть-Каменогорске тольяттинцы вели со счетом 4:3 до последней минуты , но "торпедовцы"  сначала сравняли счет, а затем, реализовав буллит, вырвали победу - 5:4. 

   Начало матча было за нашими хоккеистами, на второй минуте, после броска Руслана Берникова, «Ладу» выручила штанга. Но постепенно хозяева перехватили инициативу и стали наседать на ворота "Казцинк-Торпедо",что и дало свои результаты.  На 14-й минуте «Лада» открыла счет. Яков Рачинский( "Лада") поборолся за  воротами Андрея Янкова и, между штангой и щитком голкипера, протолкнул шайбу – 1:0. С таким счетом закончился первый период.

   После перерыва хоккеисты "Лады" продолжили в том же ключе.На 25-й минуте хозяева удвоили свое преимущество. Андрей Янков, отражая очередную атаку хозяев, покинул свои ворота, но отразив один бросок, не смог помочь команде в дальнейшем - Евгений Гасников("Лада") отправил шайбу в пустые ворота – 2:0. На 29-й минуте Александр Беркутов("Лада") совершил сольный проход и с неудобной руки отправил шайбу в сетку ворот – 3:0. После этого место в воротах "Казцинк-Торпедо"занял Иван Полошков, но и он не долго оставался "сухим". На 37-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Евгений Сафронов("Лада") – 4:0.  На 39-й минуте наши хоккеисты отыграли одну шайбу. После броска Вадима Рифеля кипер "Лады" отразил первый бросок, но Дмитрий Дударев, которому никто не мешал, добил шайбу в ворота – 4:1.

  В третьем периоде счет не изменился. "Лада"  ушла в игру в обороне.Наши, наоборот, прибавили в натиске, но забить так и не смогли, хотя моменты были. Итог – победа «Лады» 4:1.

Пресс-конференция главных тренеров:

Болякин Олег Владимирович, «Казцинк-Торпедо»:

   Закончилась выездная серия. Содержанием нашей игры я полностью не доволен. Игру провалили наши нападающие, видимо, посчитали, что шесть очков в поездке достаточно для них. Я сказал что соперник – молодая, обученная, хорошая команда, будет навязывать нам свою игру, нужно играть повнимательнее. Но, видимо, мои слова не дошли до игроков. Считаю, что результат закономерен. Соперник хотел больше победить, он и победил. Приедем домой, будем разбираться.

Цыгуров Геннадий Федорович, «Лада» :

   Я абсолютно согласен с коллегой: сегодня у нас желание было больше, чем у соперника -  отступать было не куда. Мы учитывали, что у усть-каменогорцев  это был третий матч на выезде, и сыграли очень успешно. Поэтому осторожничали. Слава Богу, довели игру до победного конца, играя с организованным, мастеровитым и очень опасным соперником.


«Лада» — «Казцинк-Торпедо» 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

Шайбы:
1:0 — 13:18 Рачинский (Синелёв). В равенстве
2:0 — 25:17 Гасников (Рычагов, Акифьев). В равенстве
3:0 — 28:50 Беркутов (Волгин). В большинстве
4:0 — 36:11 Сафронов (Седунов, Сурсов). В равенстве
4:1 — 38:31 Дударев (Коледаев, Рифель). Казцинк-Торпедо. В равенстве

Вратари: Конобрий — Янков 00:00–28:50, Полошков 28:50–60:00
Штраф: 6:12 (2:6, 4:6, 0:0).
Броски: 27 (13+13+1) — 21 (3+11+7).
Вбрасывания: 26-32


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar