17:37

Первые спарринги "Казцинк-торпедо"

Усть-Каменогорск - Сегодня и завтра павлодарский «Иртыш» проведет две товарищеские встречи на усть-каменогорском льду с «Казцинк-Торпедо».

эмблема "Казцинк-торпедо"

Корреспондент газеты "Контакт-Спорт" побывал на одной из тренировок команды и воочию убедился, что тренеры «Иртыша» ставят перед командой серьезные цели в предстоящем сезоне.
Главный тренер команды Ерлан Сагымбаев сказал, что пока не готов к общению с прессой, поскольку контуры команды только намечаются, но любезно ознакомил с планами команды до старта сезона.
 
После усть-каменогорского спарринга в гости к павлодарцам пожалует сатпаевский «Казахмыс» и 16 и 17 августа два коллектива проверят свои силы в поединках друг с другом.
 
20 сентября павлодарцы отбывают на учебно-тренировочный сбор в Словакию, сроки которого, к сожалению для тренерского состава «Иртыша», были сдвинуты на две недели по объективным причинам. В Словакии «Иртыш»  планирует провести четыре поединка с командами как экстра-лиги, так и первой лиги. Среди  соперников числятся "Нитра", "Жилина", "Попрад".
 
 - Словацкий сбор посвятим шлифовке игровых связей, - говорит Ерлан Сагымбаев, - поскольку словаки проповедуют скорстной, силовой хоккей, со множеством единоборств. И матчи получаются зрелищными, так как словаки предпочитают атаку обороне.  В прошлом сезоне я возил в Словакию "Казцинк-Торпедо" и остался очень доволен тамошними условиями.
 
В Словакии же тренеры павлодарцев просмотрят и словацкого голкипера, с которым они, возможно, заключат контракт. Пока первым номером в рамке считается Павел Бессонов, перешедший в "Иртыш" из карагандинской "Сары-Арки". 3 сентября команда возвратится в родной город и в оставшееся до начала сезона время проведёт спарринги с бердским "Прогрессом", сроки и место которых будут ещё уточняться.
 
Газета "Контакт-Спорт"
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar