Читайте также
16:55
Ценообразование и объемы поступления ГСМ в Восточно-Казахстанскую область взяты под особый контроль - замакима области
Ценообразование и объемы поступления горюче-смазочных материалов (ГСМ) в Восточно-Казахстанскую область взяты под особый контроль. Об этом на прошедшем в субботу селекторном совещание сказал заместитель акима области Серик Таукебаев
Оставить комментарий
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 30 ноября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Ценообразование и объемы поступления горюче-смазочных материалов (ГСМ) в Восточно-Казахстанскую область взяты под особый контроль. Об этом на прошедшем в субботу селекторном совещание сказал заместитель акима области Серик Таукебаев, сообщили в пресс-службе акима области.
Ситуация на сегодня в регионе такова, что дефицит недопоставки составляет свыше 6 тыс тонн бензина - при среднемесячном потреблении ГСМ в 18 101 тонн, фактически в область поставляется 12 082 тонны.
Между Министерством энергетики и минеральных ресурсов РК и акиматом области подписан меморандум, согласно которому основные поставщики ТОО «Гелиос» и «КазМунайГаз» взяли на себя обязательства по поставке в регион высокооктанового бензина в объеме 20 тыс тонн.
Реализаторы нефтепродуктов уже предупреждены о недопущении необоснованного повышения цен на ГСМ. В ходе селекторного совещания заместитель главы региона поручил исполнительной власти на местах проконтролировать выполнение этого вопроса.
Напомним, что Правительством страны принято решение о фиксировании с 1 декабря текущего года розничной цены на высокооктановый бензин на уровне 82 тенге.
В понедельник утром, 30 ноября, средняя цена высокооктанового бензина на автозаправках Усть-Каменогорска колеблется в пределах 93-94 тенге за 1 литр.