08:11

10+ лучших упражнений, чтобы избавиться от жира на груди

Самое простое упражнение, которое вы можете выполнять дома, — отжимания. Они прорабатывают не только мышцы груди но и трицепсы и плечи.

10+ лучших упражнений, чтобы избавиться от жира на груди

Итак, любимая футболка вдруг стала тесной. Может, вы не особо активны. Или плотно перекусывали поздно ночью. Какой бы ни была причина, вам надо избавиться от жира в области груди. Посмотрим правде в глаза: время отправиться в спортзал и начать активно тренироваться!

Самое простое упражнение, которое вы можете выполнять дома, — отжимания. Они прорабатывают не только мышцы груди, или большую грудную мышцу, но и трицепсы и плечи. А еще они укрепляют грудную клетку. Но есть множество различных отжиманий: вы можете выбрать лучшее из них в зависимости от общей физической формы и выносливости, или чередовать их. Но отжимания – не единственный способ избавиться от жира на груди. Есть много других крутых упражнений, чтобы ускорить похудение и привести торс в форму.


Тайм-коды:

Классические отжимания 0:50
Отжимания с широко расставленными руками 1:25
Отжимания «стрела» 1:56
Отжимания с хлопком 2:17
Отжимания с ударом в грудь 2:55
Отжимания с руками на разном уровне 3:21
Отжимания в наклоне 3:47
Поднятие гантелей от скамьи 4:43
Жим гантелей на скамье под углом 5:16
Жим лежа на наклонной скамье 5:52
Жим лежа 6:25
Броски набивного мяча 7:02
Сведение рук в тросовом тренажере 7:28
Отжимания на брусьях 8:06

Обзор:

- № 1. Встаньте в планку на носки, руки полностью вытяните, а ноги поставьте на ширине не более тридцати сантиметров друг от друга. Теперь согните локти, сделайте вдох и опустите грудь чуть ниже уровня локтей. Сделайте выдох и поднимитесь в исходное положение.

- № 2. Поставьте руки шире уровня плеч. Чем больше расстояние, тем тяжелее и эффективнее будет упражнение.

- № 3. Встаньте в позицию классических отжиманий и прижмите локти где-то на 45°, вытянув тело, как стрелу. А дальше выполняйте классические отжимания.

- № 4. Начните делать обычные отжимания, опустите грудь. После того, как ваша грудь окажется чуть ниже согнутых локтей, оттолкнитесь с усилием, чтобы руки оторвались от пола, и хлопните в ладоши.

- № 5. Из стандартного положения отжиманий опуститесь вниз, а затем оттолкнитесь вверх и ударьте себя в грудь, перекрестив руки. Затем быстро поставьте руки на пол и продолжите отжимания.

- № 6. Встаньте в позицию для классических отжиманий, но поставьте одну руку дальше другой и немного шире уровня плеч. Опустите торс как можно ниже. Выпрямите руки, оттолкнувшись вверх, и поменяйте их перед следующим отжиманием.

- № 7. Чем выше поверхность, тем более эффективным будет упражнение. Теперь встаньте в стандартную позу классических отжиманий, поставив ноги на возвышенность. Держите локти под углом сорок пять градусов и делайте обычные отжимания.

- Выполняйте все эти упражнения и любой вид отжиманий 3 раза в неделю, и вы быстро заметите результат. Однако помните, что нельзя избавиться от жира на груди, не худея при этом во всех остальных местах.

- Чтобы сбросить вес быстрее и ускорить метаболизм, стоит добавить к занятиям спортом кардиотренировки, например, прыжки со скакалкой, бег в среднем темпе, использование тренажера-лестницы или эллипсоида.

- Иногда увеличенная в размере грудь у мужчины никак не связана с малой активностью или неправильной диетой. И то, что, как вы думаете, является жиром, может оказаться аномально развитыми грудными железами. Это может быть признаком гормонального дисбаланса, когда мужской организм производит слишком много эстрогена.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar