19:49

В международном турнире по гиревому спорту Айдын Алпысов из ВКО завоевал 4 золота

Четыре золотых медали привез с международных турниров по гиревому спорту сотрудник подразделения специального назначения «Арлан» ДВД ВКО Айдын Алпысов.
В городе Кирове Российской Федерации завершился международный турнир по гиревому спорту среди полицейских, сотрудников силовых структур и ведомств России. 

Всего в данном турнире участвовало более 300 участников из 10 различных стран. 
Честь Казахстана, один против целых команд с шестью участниками в каждой, защищал лейтенант полиции, инспектор-взрывотехник ПСН «Арлан» ДВД ВКО Айдын Алпысов. В неравной и тяжелой борьбе в весовой категории до 73 кг, с результатом «толчок 102 раза» и «рывок 162» в открытом лично-командном зачете в турнире он занял первое призовое место, сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

Гиревой вид спорта - это спорт, в основе которого лежит подъем гирь максимально возможное количество раз за отведенный промежуток времени в положении стоя.

Айдын является мастером Республики Казахстан в данном виде спорта, поэтому одна победа только «подзадорила» сознание спортсмена поучаствовать в еще трех турнирах, проходивших там же в этот период.

Итак, второй турнир в честь Вятского богатыря, полного кавалера Георгиевского креста В.Ф. Бабушкина, казахстанский спецназовец выиграл в толчке двух гирь весом 24 кг, с результатом 102 подъема за 10 минут.

Третий турнир, посвященный памяти Григория Кащеева, выиграл в рывке 162 раза, и четвертый богатырский турнир в толчке одной гири весом 16 кг длинным циклом в течение 60 минут с результатом 943 подъема так же дались казахскому батыру призовыми первыми местами.


Четыре золотые медали твердо доказывают, что в спорте мастерство закаляется не одним желанием участвовать в различных соревнованиях, но еще и главным образом постоянными и упорными тренировками. Такую возможность спортсменам-сотрудникам органов внутренних дел ВКО предоставляет восточно-казахстанский филиал ФСО «Динамо».

Айдын Алпысов уроженец села Теректы Курчумского района. Ему всего 31 год, отец двух сыновей.

Громкие победы и высокие звания только впереди и как подчеркивают в ДВД региона, они твердо уверены, что офицер с динамовским характером непременно будет добиваться только лучших результатов.

 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar