00:56

«Летняя школа-2013» в Центре каратэ шинкиокушин.

26 мая 2013 г в Центре каратэ шинкиокушин г. Усть-Каменогорска прошел экзамен на кю-тест «Летняя школа-2013». По традиции, экзамен состоялся в центральном зале. В кю-тесте приняли участие ученики четырех клубов: «Центр каратэ», инструктор А. Медведев, шихан 5 дан; «Восток», инструктор В. Шамшин, сэнсей 3 дан; «Атэми», инструктор А. Фомиченко, сэмпай 2 дан; «Сейкен», инструктор И. Яковлев, сэмпай 2 дан. 

По количеству участников – а их собралось 180 человек, проведение экзамена было разделено на два этапа: белые и оранжевые пояса (0 и 10 кю) и более старшие пояса- с 9 по 2 кю включительно. Данная методика позволяет спортсменам наиболее уверенно и четко отработать свою программу, а экзаменаторам в полной мере предъявить необходимые требования. Для младших поясов программа включает в себя четыре дисциплины: кихон (техника на месте), кихон идо-гейко (техника в перемещении), ката (бой с формальным противником) и физические кондиции (отжимания на кулаках, прыжки и пресс). Для старших поясов, начиная с 6 кю ( желтый пояс) предусмотрен еще один тест - кумитэ, то есть спарринги. Вне зависимости от возраста, каждый претендент на 6 кю и выше, обязан пройти кумитэ-тест. Ребята уверенно справились с этим испытанием, и успешно завершили кю-тест. По итогам экзамена на 10 кю ( оранжевый пояс) сдали 45 учеников, на 8 кю ( синий пояс)- 15, на 6 кю ( желтый пояс)- 10, на 4 кю ( зеленый пояс)- 7, на 2 кю ( коричневый пояс) –7 человек. Промежуточные пояса- это 9, 7, 5 и 3 кю, получили 93 человека. 

В рамках «Летней школы-2013» , 19 мая 2013 г в г. Зыряновске, в клубе «Катана» (инструктор П.Воеводин, сэнсей 3 дан) и клубе «Канку» (инструктор С. Волошин, сэмпай 1 дан) были проведены учебно-тренировочные сборы и так же экзамен на кю-тест. Участие в нем приняли 65 спортсменов. Шихан А. Медведев присвоил ребятам очередные ученические степени.
Следующим этапом «Летней школы-2013» стал экзамен на кю-тест, который состоялся 17 мая, в клубе Буси-до г. Шемонаихи (инструктор К. Борисова, сэмпай 1 дан). В аттестации приняли участие 24 ученика. 

Завершающим этапом аттестационного периода стал экзамен в г. Риддере, в клубе «Ояма» (инструктор К. Окасова, 1 дан)- более 50 спортсменов получили очередные ученические пояса.
По итогам, участие в «Летней школе-2013» приняли 324 ученика.

Кристина Борисова.

 

 

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar