00:48

Восток-Экибастуз 1:1

Оккупировали половину поля гостей востоковцы во втором тайме, но, извлечь из этого дивидендов подопечные Павла Евтеева не смогли. Гости увезли из Восточного Казахстана четыре очка.

После дисквалификации вернулся в состав Аслан Джанузаков. Также в стартовом составе вышел Дмитрий Шмидт. А впереди по-прежнему ставка была сделана на связку Уразбахтин-Алейников. На 8-й минуте поединка после розыгрыша углового мяч
отскочил к Джанузакову, который пробил мощно, но, в одного из противников. Мяч после отскока вновь у Аслана, и следует передача направо, но, гости сумели отвести угрозу. Долго не получалось в созидании после этого у хозяев поля, зато гости практически на экваторе тайма вышли вперед: Бегалин получив мяч, исхитрился пробить в дальний верхний угол, да так сильно и неожиданно, что Илья Байтеряков даже не шелохнулся – 0:1. Буквально в первой же атаке хозяева поля зарабатывают штрафной удар, и Згура верховой передачей находит Володина, и защитник спасает ворота своей команды. А в конце первой сорокапятиминутки быстрая атака «Востока» завершилась взятием ворот: Уразбахтин в районе дальней
штанги откликнулся на передачу и расстрелял угол ворот Елубаева – 1:1.

Во втором тайме востоковцы беспрерывно атаковали, но, безуспешно. Вышедший на замену Кисметов пытался своим нестандартным дриблингом взломать оборону гостей, но, тщетно. Навесы защитники «Экибастуза» «снимали», играя порой на отбой.
Ничья стала закономерным исходом этого поединка.

Послематчевая пресс-конференция:

Виталий Спарышев, главный тренер ФК «Экибастуз»: «Готовились, знали, что «Восток» - один из главных претендентов на выход в Премьер-Лигу. Знали, что будет много борьбы, искали удачу в контратаках. Итог закономерен».

Павел Евтеев, главный тренер ФК «Восток»: «Пытались, старались, получили этот гол. Много атаковали, не везет в завершении. Ждем когда наши нападающие начнут забивать. Начали спешить, создавали моменты. У того же Джанузакова был хороший момент, у Удалова. Тем более, что за его плечами Премьер-Лига».

«Восток» - «Экибастуз» 1:1 (1:1)
Голы: Бегалин 21(0:1), Уразбахтин 42 (1:1).
Предупреждения: Володин 37, Забелин44, Джанузаков 76 – Аубакиров 45, Жарынбетов 83

«Восток»: Байтеряков, Забелин, Володин, Зуев, Шмидт Д, Джанузаков, Уразбахтин (Кисметов 64), Буряк, Згура, Шакин (Удалов 58), Алейников.
Резерв: Сивожелезов, Кекер, Молтусинов, Журавель, Сапаргалиев.

«Экибастуз»: Елубаев, Бралин, Бегалин (Мурзабаев 79), Есимов, Аллаяров, Изекенов (Сулейменов 60), Исаков, Бурцев, Жарынбетов (Айменов 87), Аубакиров, Жумкенов.
Резерв: Нарымбаев, Кених, Дюсембаев, Барлыбаев.

Судьи: Алиев (Алматы), Мурсалимов, Ноженко (оба-Талдыкорган).

Усть-Каменогорск. 6 июля. Стадион «Восток».