09:42

ПРАЗДНИК КАРАТЭ

Состоялось первенство среди юных спортсменов по карате-шинкиокушин Усть-Каменогорска и Зыряновска. На татами вышли ребята из известных клубов «Центр-карате», «Восток», «Атэми», «Сейкен», «Було», «Катана».

По традиции на эти соревнования пришло много родителей юных спортсменов, бабушек, дедушек, братишек и сестренок, и они эмоционально и живо поддерживали участников схваток.
Все умилялись, когда дети перед началом соревнований совершали различные продольные и поперечные растяжки, изображали бой с тенью.
Наконец прозвучали японский гимн, посвященный карате, и Гимн Казахстана. И маленькие бойцы, вышедшие к татами, а также все присутствующие, приложив руку к сердцу, отдали дань уважения своей Отчизне.

Дети сражались молниеносно и отчаянно. Каждый бой длился по одной минуте. Ребята иногда от боли плакали, но продолжали сражаться до конца, несмотря ни на что. Если была ничья, добавляли еще по одной минуте схваток. Если и после этого была ничья, победу отдавали тому, кто был меньше весом.
В результате захватывающих поединков на первые места вышли в весе до 25 кг и возрасте шести-семи лет Федор Огнев из клуба «Катана», в весе свыше 25 кг - Артур Анисимое («Центр-карате»).

Среди ребят восьми-девяти лет в весе до 25 кг победу праздновал Клим Браунбек из клуба «Центр-карате». Представитель этого же клуба Влад Шубин стал первым в категории до 30 кг. В очередной категории до 35 кг лучшим стал Александр Фирсов из клуба «Восток». В весе свыше 35 кг первую ступень занял Сергей Артамонов из клуба «Атэми». В группе 10-11 лет в весе до 35 кг выиграл первое место Тохтар Искандер из клуба «Восток».
А свыше 35 кг лидером стал Вадим Шанин из клуба «Атэми».

Юных бойцов наградили медалями за 1, 2, 3 места, а также похвальными грамотами. Александр Медведев и Владимир Шамшин пожелали маленьким участникам турнира новых побед.

Азамат ТЕРЛИКПАЕВ
 
Газета "Рудный Алтай"
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 Lida • 19:58, 16.11.2009 [Материал]
поздравляю Клима с победой!!!!!!!!! привет,Клим,это я Вика
avatar