00:17

"Казцинк-Торпедо" одолело "Алтай"

На первый товарищеский матч с "Алтаем" вне заявки остались Кирилл Савицкий и Аркадий Шестаков.

Уже в дебютном отрезке стартовой двадцатиминутки гости остались втроем, но, столь солидное численное преимущество торпедовцы реализовать не смогли. Зато в аналогичной ситуации барнаульцы извлекли выгоду. Правда к тому времени хозяева усилиями Петрова вышли вперед: Вологодский продрался по правому краю и его прострел на дальнем пятачке Антон замкнул.

После перерыва торпедовцы отличились трижды. Для начала Спиридонов убежал на рандеву с вратарем, и защитник был вынужден создавать помеху вне правил - буллит. Андрей мастерски перехитрил вратаря в очном противостоянии. Затем Казначеев и Васильев вывели на ударную позицию Кочеткова, который поначалу затянул с броском, но, в итоге всё же исхитрился попасть в верхний угол. А незадолго до перерыва Денис Шемелин от борта низом прошил вратаря - 4:1. Андрей Янков уступил место в рамке Валерию Севидову. В третьем периоде Симоненко "размочил" Севидова, броском сходу отправив шайбу под щитками.

13 августа. Дворец спорта имени Бориса Александрова.

"Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - "Алтай" (Барнаул) 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)