23:26

Победа на последних минутах

  В заключительном домашнем матче гладкого чемпионата «торпедовцы» сыграли против «Динамо» (Балашиха). Победа с перевесом в одну шайбу усть-каменогорцам далась очень непросто. Несмотря на тот факт, что гости занимают 10 строку турнирной таблицы «Запада» и практически вряд ли имеют шанс на выход в плей-офф, игра получилась неожиданно острой, с интригой до последних секунд. На радость зрителям и обилие голов – 9 в матче. 

   В первой половине стартового периода хозяева вели 2:0, но до перерыва «динамовцы» восстановили равенство. К концу второй двадцатимнутки в роли «догоняющего» уже «торпедовцы» – на табло 3:4. Как и накануне в матче с «Рязанью», решающим стал последний период. В финальной трети вместо Андрея Янкова в ворота «Казцинк-Торпедо» встал Иван Полошков. Свою часть игры голкипер, до этого сыгравший 10 матчей подряд, отстоял на ноль. Не подвила и команда. На 45-минуте «торпедовцы» сравняли счет. И уже под занавес встречи именинник, Алексей Широков, отправил в ворота «Динамо» победную шайбу! Последнюю минуту гости провели без вратаря, но больше защищали свои ворота, нежели создали угрозу воротом хозяев. В итоге, 5:4 – победа «Казцинк-Торпедо»
В свой 31-й день рождения Алексей Широков стал лучшим игроком матча в составе «Казцинк-Торпедо». У гостей это звание досталось Дмитрию Потайчуку. 

Главный тренер «Динамо» (Балашиха) Александр Савченков:
– Такая игра со стороны двух соперников: тренерам, наверное, не нравиться, зрителям, наверное, нравится. Понравилась. Тем более команда хозяев выиграла. Выиграла заслуженно, я поздравляю с победой. Мы пропустили голы, в принципе, все из-за индивидуальных ошибок. Некоторые игроки оказались не готовы к такой игре, с таким опытным соперником. Хозяева показали, как нужно реализовывать моменты, как нужно выигрывать матчи за счет своего мастерства и опыта. У нас на данный момент его пока нет. Поэтому так и сложилось. 

Главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин:
– Мы сыграли, так как смогли сыграть. Я уже говорил, что очень сложно за 14 дней проводить семь игр. Все соперники добротные обученные. Это были лидеры и «Востока», и «Запада». Это были молодые, хорошие команды. В том числе и «Динамо». Мы с этим соперником очень сложно играли. На выезде проиграли. Сегодня настраивали ребята на то, что будет агрессивная хорошая команда, будет везде навязывать силовую борьбу. Но некоторые наши игроки на фоне усталости совершали ошибки. Те голы, которые мы сегодня пропустили – на 90% это плод индивидуальных ошибок в обороне. Впереди нас ждет выезд. Попытаемся набрать максимальное количество очков. 4 место, которое мы хотим завоевать – эта задача вполне выполнимая. Просто нужно брать очки в Красноярске, в Ангарске. Как завтра Ангарск с «Донбассом» сыграет? Если «Донбасс» выиграет, упростит нам немножко задачу. Первого марта мы прилетаем обратно, день отдыха и – готовимся к плей-офф. Времени на восстановления у нас практически нет. 

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Динамо (Балашиха) – 5:4 (2:2, 1:2, 2:0). 

Усть-Каменогорск. 20 февраля. ДС им. Б. Александрова. 2000 зрителей.
Судьи: Д. Алексеев (Новосибирск), Ю. Иванов (Санкт-Петербург), Р. Михальченко (Омск).
Казцинк-Торпедо: Янков (40.00 – Полошков); Корабейников – Колесников, Шин – А. Широков – Есиркенов; Коледаев – Штайгер, Майер – Валеев – Берников; Петушкин – Шемелин, Казначеев – Касаткин – Савенков; Петров – Перемикин, Дударев – Смольянинов – Рифель.
Динамо: Волошин; Скопинцев – Томкин, Сопин – Шибаев – Трофимов; Швалёв – Ерохин, Иванов – Юшин – Коротков; Федосов – Шерстюков, Субботин – Гурьянов – Фахрутдинов; Потайчук, Васильев – Носков – Голденков.
Шайбы:
1:0 – Берников (08.12 – бол. +1).
2:0 – Казначеев (Савенков, Касаткин, 10.22).
2:1 – Потайчук (Васильев, 16.01).
2:2 – Субботин (Голденков, 19.37).
3:2 – Майер (Берников, 29.26 – бол. +1).
3:3 – Голденков (Васильев, 30.00).
3:4 – Сопин (Шибаев, Трофимов, 38.53).
4:4 – Есиркенов (Шин, 44.13).
5:4 – А. Широков (Есиркенов, Корабейников, 52.59).
Броски: 31 (15+9+7) — 26 (8+7+11).
Вбрасывания: 35 (14+9+12) — 22 (10+8+4).
Реализация большинства: 2/2 — 0/5.
Штраф: 16 (0+4+12) — 10 (2+2+6).



Источник: kazzinc-torpedo
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar