11:12

В матче за третье место встретятся «Бейбарыс» и «Казцинк-Торпедо»

Казцинк-торпедо, Усть-Каменогорск, Чемпионат Казахстана, хоккей, спортВ полуфинальном матче против карагандинской «Сарыарки» усть-каменогорские «торпедовцы» не решили задачи выхода в финал.

Хотя хозяева и открыли счет в стартовой двадцатиминутке (Куршук), но в целом первый-второй период уступили гостям.

К финальной трети матча карагандинцы вели 2:1 и в первой же атаке после перерыва увеличили отрыв еще на шайбу. У болельщиков «Казцинк-Торпедо» опустились руки, команда – напротив, мобилизовалась на борьбу. На ворота «Сарыарки» обрушился шквал бросков, атаки шли одна за другой.

В итоге, на 55-й минуте была отыграна одна шайба (Языков), на 58-й – восстановлено равенство (Басов). Овертайм также прошел в упорной борьбе, но не принес изменений в счете. В послематчевых буллитах удача была на стороне гостей – 4:3 в пользу «Сарыарки».

Во второй полуфинальной паре рудненский «Горняк» обыграл атырауский «Бейбарыс» 4:2.

Таким образом, в матче за третье место встретятся «Бейбарыс» и «Казцинк-Торпедо».

26.08.2010 г. Кубок РК по хоккею с шайбой 2010. 1/2 финала. Усть-Каменогорск. КЦДС. 2500 зрителей.

«Сарыарка» (Караганда) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 4:3 (1:1;1:0;1:2;0:0;1:0).