11:28

К бою готовы

  В преддверии нового сезона в интервью официальному сайту клуба главный тренер «Казцинк-Торпедо» Сергей Могильников оценил готовность команды к старту чемпионата.

– Сергей Петрович, каковы итоги прошедшего межсезонья: переходы, сборы, спарринги?
– Переходов глобальных не было, кто пришел изначально, практически, все ребята остались в команде. Мы провели сборы в Прибалтике, турнир в Астане, турнир в Перми. Результаты: неплохо сыграли с тремя командами КХЛ, с Высшей лигой сыграли неплохо. Но много еще вопросов к ребятам, много тактических действий, которые не все выполняют еще на должном уровне. Сейчас в последние дни мы старались уделить побольше внимания этому: чтобы техническая база была посильнее, чтобы игроки, владея шайбой, находили решение, не отбрасывали, не отдавали противнику. Чтобы была борьба за шайбу. Нужно как можно больше сохранять у себя шайбу, ведь работать с ней легче, чем бегать, отбирать у противника.
– Как сформировался новый состав команды?
– Он омолодился, конечно, потому что по регламенту сейчас положено 10 молодых ребят в составе иметь. Из ветеранов, кто был, практически, все остались. По задней линии, по обороне это Коледаев, Шемелин, Штайгер, Устюжанин, Колесников. Вот 5 человек взрослых, и к ним еще 5 молодежи. В атаке также у нас получается: 2 звена молодежи, 2 звена постарше. Есть небольшой запас.
– Нравится ли Вам новая формула проведения чемпионата?
– В принципе, она неплохая. Одна игра. Спаренные игры всегда тяжело играть. Как с дороги придешь, как первую сыграешь, как на вторую настроишься. А здесь, я думаю, хватает времени для отдыха и для подготовки. Один матч в день сыграть не тяжело – можно выкладываться по полной.
– Кто на ваш взгляд основные фавориты предстоящего сезона?
– Сейчас сложно сказать. Многие команды омолодились. У кого будет состав поравнее, кто будет иметь больше исполнителей. Я думаю, сезон покажет, кто будет фаворитами.
– Сейчас на старте сезона, как Вы оцениваете функциональное и психологическое состояние команды?
– По физическим данным мы уже готовы к сезону. Сейчас у нас идет восстановительный период. Физические данные мы заложили: ребята двигаются неплохо, осталось, чтобы это движение приносило пользу в обороне и в атаке. Психологически, я думаю, сейчас будет сложнее: как начнем, как ребята поймут, что нужно просто делать свое дело на поле. Не нужно бояться противника, не нужно что-то выдумывать. Есть правила игры. Кто их будет выполнять, правильно и технически грамотно, у того будет лучше получаться.






Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar