17:30

Галина Вишневская и Максим Браун завоевали бронзу в смешанной эстафете в Эстерунде

Казахстаны Галина Вишневская и Максим Браун заняли третье место в одиночной смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Эстерсунде. При этом, первый женский этап выиграла наша спортсменка, сообщает пресс-служба НОК РК. 

Победу в эстафете одержала сборная Австрии — Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер. Второе место за командой Германии — Ванессой Хинц и Эриком Лессер. 

Стоит отметить, что казахстанские биатлонисты опередили титулованных французов Мари Дорэн Абер​ и Мартена Фуркада, финишировавшими четвертыми. 

Генеральный секретарь Союза биатлонистов Казахстана Манас Усенов прокомментировал сайту НОК Казахстана историческое достижение казахстанских спортсменов: 
«Это первая медаль на эстафетных гонках на этапах Кубка мира в истории казахстанского биатлона. Кроме того, мы никогда не начинали с пьедестала и с первой гонки. Наши ребята опередили команду Франции, которая была представлена двукратным призером Олимпиады Мари Дорэн Абер и двукратным олимпийским чемпионом Мартеном Фуркад. Сейчас очень рады за ребят и всю нашу команду». 

В Эстерсунде сборная Казахстана представлена следующими спортсменами: Ольга Полторанина, Алина Райкова, Галина Вишневская, Дарья Климина, Анастасия Кондратьева, Елизавета Бельченко, Владислав Витенко, Максим Браун, Тимур Хамитгатин, Антон Пантов, Василий Подкорытов, Роман Еремин и Тимур Куц. 

Сегодня же стартует смешанная эстафета, где стартуют Ольга Полторанина, Дарья Климина, Владислав Витенко и Антон Пантов.



Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar