17:27

Галина Вишневская вошла в 20-ку лучших биатлонистов на Олимпиаде 2018

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская вошла в двадцатку лучших в гонке преследования на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Победительницей, как и в спринте, стала немка Лаура Дальмайер (один промах) с результатом в 30 минут и 35 секунд. Второй к финишу с отставанием в 29.4 секунды пришла спортсменка из Словакии Анастасия Кузьмина. Она четырежды не попала в цель в стрельбе. Бронзовая награда досталась француженке Анаис Бескон, уступившая лидеру 29.6 секунд. На огневом рубеже спортсменка была практически идеальна - один промах.

Галина Вишневская также с одним промахом финишировала 20-й. Наша спортсменка проиграла чемпионке 2 минуты и 30 секунд. Дарья Климина же завершила гонку на 57-м месте, на ее счету восемь промахов.