20:29

Денис Уланов выступал в Рио с травмой

В блиц-интервью корреспонденту МИА «Казинформ» олимпийский тяжелоатлет Денис Уланов признался, что выступал на состязаниях в Рио с травмой, которую получил на тренировке, и в ближайшее время будет лечиться.  На вопрос о ближайших планах он также сообщил, что сейчас поступает в КазГУ, на физфак.

Как уже сообщалось, 22-летний олимпиец Денис Уланов к выступлению на Олимпийских играх готовился с 2012 года, он уроженец города Зыряновска. Приехав в областной центр Восточного Казахстана, окончил колледж, затем отслужил в армии.

По его словам, до выступления на Олимпиаде в Рио он «накопил бесценный опыт на чемпионате мира, чемпионате Азии и Кубке Президента РФ. Соревнования же более высокого уровня, такие как Олимпиада, в его жизни были впервые. Олимпийские игры прошли не так, как ожидалось, планировалось завоевать медаль, сказал Денис. «Но сейчас поступает информация, которая изменит итоговые результаты олимпийского состязания в нашей весовой категории. Скоро все сами узнаете, о чем идет речь», - отметил Денис Уланов.  

Кстати, информацию об итоговых результатах допингового контроля, показавшего наличие допинга (станозолола) в крови у румынского соперника, эксклюзивно озвучил корреспонденту «Казинформ» 30 августа личный тренер штангиста Александр Девяткин.

Завершая общение по прилету олимпийцев на родину, в Усть-Каменогорск, на вопрос есть ли у него девушка, Денис кратко ответил: «Нет», и тут же пояснил: «Я весь отдался спорту, просто некогда, поверьте».

 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar