00:10

Алексанндр Шимин возглавит молодёжную сборную РК по хоккею.

В Астане прошло заседание исполкома Казахстанской федерации хоккея, в ходе которого были назначены новые главные тренеры юношеской и молодежной сборных.

В новом сезоне юношескую сборную возглавит Василий Васильченко. Главным тренером молодежной сборной назначен наставник «Казцинк-Торпедо-2» Александр Шимин.

Шимин, Казцинк Торпедо, Усть-КаменогорскАлександр Шимин – воспитанник усть-каменогорского хоккея, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Нагано в составе национальной сборной РК. В разные годы выступал за клубы: СК «Алтай», «Торпедо», «Энергия», «Лион» (Франция), «Барыс» (Астана). Тренерскую карьеру начал в 2003 году наставником вратарей в городской, затем в областной ДЮСШОР. С 2005 года – тренер «Казцинк-Торпедо». С 2008 года – главный тренер «Казцинк-Торпедо-2». В 2009 году закончил Высшую школу тренеров (Сибирский государственный университет физической культуры и спорта). В сезоне 2009-2010 гг. вошел в тренерский штаб Молодежной сборной РК в качестве второго тренера. На Чемпионате мира (до 20 лет, Дивизион I, группа B) в Польше, команда заняла 4 место.

Новое назначение Александра Шимина директор Восточно-Казахстанского областного филиала КФХ Сергей Дроздов прокомментировал так:

– У нас всегда была хорошая, правильная традиция, чтобы главный тренер «Казцинк-Торпедо-2» возглавлял и молодежную сборную. Ведь на сегодняшний день практически 70% сборной – это игроки «торпедовского» фарма, либо воспитанники усть-каменогорской школы, играющие за другие клубы. Таким образом, уже по ходу сезона наставник сборной будет иметь возможность вести работу на перспективу: наигрывать связки игроков, наигрывать вратарей, комплектовать состав.

По мнению Дроздова, комплектация молодежной сборной на основе «Казцинк-Торпедо-2» будет происходить как минимум еще в течение нескольких лет, пока «не дорастет» смена – перспективные игроки 1995 года рождения, которых много и в других городах Казахстана.

Выступление Молодежной сборной в сезоне 2009-20010 гг. исполком КФХ было признано удовлетворительным.

Свой очередной чемпионат «молодежка» проведет также в первом дивизионе. Ассистентами Александра Шимина станут Павел Макеров и Юрий Михайлис. Под руководством этого тренерского штаба сборная сыграет в Словении 13-18 декабря 2010 г.

 

 

 

КУБОК КАЗАХСТАНА ПРОЙДЕТ В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»

www.kazzinc-torpedo.kz

 

Исполком Казахстанской федерации хоккея утвердил регламент и формат проведения розыгрыша Кубка Республики Казахстан 2010 года. Турнир пройдет в Усть-Каменогорске с 19 по 28 августа. На Кубке сыграют 8 команд: «Сарыарка» (Караганда), «Бейбарыс» (Атырау), «Ертiс – Павлодар», «Горняк» (Рудный), «Арлан» (Кокшетау), «Казахмыс» (Сатпаев), «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Барыс-2» (Астана).

 

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТЕ ЧЕМПИОНАТА РК

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»

www.kazzinc-torpedo.kz

 

8 июня 2010 в Астане прошло итоговое заседание Исполнительного комитета. В регламент Открытого Чемпионата Республики Казахстан среди мужских команд высшей лиги были внесены следующие изменения.

Состав команд:

– 30 хоккеистов в общую заявку команды;

– общая заявка молодых хоккеистов до 20 лет без ограничений, в любые сроки;

– заявка на матч – 22 игрока (20 полевых+2 вратаря), в том числе, обязательно присутствие 2-х молодых хоккеистов до 20 лет;

– в общей заявке клуба должно быть не менее 20% хоккеистов-граждан РК;

– в течение сезона хоккейный клуб имеет право дозаявить 1 игрока между дозаявочными «окнами»;

Количество участников национального первенства Казахстана в новом сезоне возрастет до 10 команд. Добавилось два новых клуба из г. Темиртау и г. Алматы.

Чемпионат будет проведен в три этапа. На первом этапе команды сыграют в 4 круга (по два спаренных матча), с распределением мест с 1-го по 10-е (каждая команда проведет по 36 игр).

Второй этап пройдет в два круга (по одному спаренному матчу), где преимущество своего поля получат команды, занявшие по итогам первого этапа места с с 1-го по 5-е (каждая команда проведет по 18 игр).

Третий этап – плей-офф, где сыграет 8 команд, состоит из серии матчей четвертьфинала (до 3-х побед), полуфинала и финала (до 4-х побед). Матч за 3-е место – до 2-х побед (каждая команда проведет от 3-х до 19-ти игр).

Ориентировочно, Чемпионат пройдет с 10 сентября 2010 года по 07 апреля 2011 года. Календарь игр будет утвержден позже.

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»

www.kazzinc-torpedo.kz 

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 3
avatar
1 БИГ • 11:15, 14.06.2010 [Материал]
С Шимина толку не будет, с тренерами в Казахстане напряженка... smile
avatar
2 Daymohk • 12:44, 18.06.2010 [Материал]
Напрасно на Шима так, толковый чел!!!
avatar
3 БИГ • 12:23, 19.06.2010 [Материал]
По итогам прошлого сезона, команда выступила не очень, это мое мнение, и ставить его главным.... Я про его проф. качества, а как личность, конечно, толковый чел! biggrin
avatar