[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fenix, Юлия  
Форум Усть-Каменогорска » Обо всём на свете » Любые темы пользователей » Кулинарная страничка (любые рецепты-простые исложные)
Кулинарная страничка
НаташаДата: Четверг, 10.02.2011, 09:28 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Предлагаю добавлять свои рецепты. Мож сами что придумали, мож готовили недавно! biggrin
 
НаташаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:16 | Сообщение # 1051
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
пекла кексики с вишней
75 грамм мягкого масла (или маргарина) смешала с 75 граммами сахара, добавила 2 яйца, 3 столовых ложки воды,1 стакан муки, 1 ч.ложку разрыхлителя и ванильный сахар. Все перемешала
формочки смазала маслом, налила 2 чайные ложки в 1 формочку, положила 2 вишни(замороженные, без косточки), сверху еще ложку теста. Получилось 8 кексиков.
В разогретой до 190 градусов духовке выпекала 20 минут. Быстро, вкусно, недорого
 
НаташаДата: Среда, 17.12.2014, 13:10 | Сообщение # 1052
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Готовила желе зебра из сметаны Багратион.
Большую банку сметаны смешала со стаканом сахара., разделила на 2 части, в одну добавила чайную ложку какао.
Желатин пачку распустила в холодной воде, в 1 стакане, через 30 минут нагрела и добавила в сметану.
Немного налила в чашки белой массы, поставила в холодильник на 5 минут. Потом добавила коричневой, опять в холодильник, опять белой и т.д.
вкусно получилось!
 
BerstДата: Четверг, 18.12.2014, 17:52 | Сообщение # 1053
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И звучит вкусно. Будет интересно попробовать на НГ)
 
НаташаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:33 | Сообщение # 1054
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Запекала овощи в рукаве. Цветная капуста, кабачок, морковка, обычна капуста. Все порезала, посолила, немного масла. В пакет и запекала 40 минут. Очень вкусно!
 
DenPДата: Суббота, 21.03.2015, 17:06 | Сообщение # 1055
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу пиццу))))
 
Mandali6Дата: Понедельник, 04.05.2015, 02:07 | Сообщение # 1056
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробовала делать. Классно)
Рататуй

Ингредиенты

базилик 1/2 пучка
баклажан 1-2 шт.
болгарский перец 2 шт.
красный перец чили хлопьями 1 щепотка
лук 2 шт.
помидоры 3 шт.
цуккини 3 шт.
чеснок 4-6 зубчиков

Вариантов приготовления рататуя очень много! И каждый по-своему хорош. Этот хорош своим насыщенным ароматом базилика, чесночной остринкой, нежностью баклажанов и сочностью цуккини!

Нарежьте все овощи кубиками. Посыпьте солью баклажаны и оставьте их стекать. Так удалиться лишняя жидкость.

Через 20 минут разогрейте одивковое масло в сковороле или в кастрюле в толстым дном и добавьте туда баклажаны. Варите до золотистого цвета.

Готовые баклажаны достаньте и отложите. В той же кастрюле, где обжаривались баклажаны, обжарьте лук до прозрачности. Добавьте мелко нарезанный чеснок.

Затем положите сверху пучок базилика, добавьте перец чили.

Варите еще 2-3 минуты и добавьте перец, а затем томаты. Проварите еще 2-3 минуты и добавьте цуккини.

Через 10 минут верните в кастрюлю баклажаны.

Варите еще 10 минут, пока все овощи не станут мягкими. Удалите пучок базилика. Посолите и поперчите по вкусу.

Подавать холодным или теплым.
 
НаташаДата: Понедельник, 04.05.2015, 13:39 | Сообщение # 1057
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Mandali6, а почему варите? это типа тушения получается? или жариться должно?
 
FloraДата: Четверг, 03.09.2015, 00:54 | Сообщение # 1058
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mandali6 ()
Пробовала делать. Классно) Рататуй

Ингредиенты

базилик 1/2 пучка
баклажан 1-2 шт.
болгарский перец 2 шт.
красный перец чили хлопьями 1 щепотка
лук 2 шт.
помидоры 3 шт.
цуккини 3 шт.
чеснок 4-6 зубчиков

Вариантов приготовления рататуя очень много! И каждый по-своему хорош. Этот хорош своим насыщенным ароматом базилика, чесночной остринкой, нежностью баклажанов и сочностью цуккини!

Нарежьте все овощи кубиками. Посыпьте солью баклажаны и оставьте их стекать. Так удалиться лишняя жидкость.

Через 20 минут разогрейте одивковое масло в сковороле или в кастрюле в толстым дном и добавьте туда баклажаны. Варите до золотистого цвета.

Готовые баклажаны достаньте и отложите. В той же кастрюле, где обжаривались баклажаны, обжарьте лук до прозрачности. Добавьте мелко нарезанный чеснок.

Затем положите сверху пучок базилика, добавьте перец чили.

Варите еще 2-3 минуты и добавьте перец, а затем томаты. Проварите еще 2-3 минуты и добавьте цуккини.

Через 10 минут верните в кастрюлю баклажаны.

Варите еще 10 минут, пока все овощи не станут мягкими. Удалите пучок базилика. Посолите и поперчите по вкусу.

Подавать холодным или теплым.

Попробовала приготовить Рататуй по вашему рецепту, мне очень понравилось. Вот только я нарезала овощи тонкими полосками, и выкладывала слоями. Блюдо вышло очень вкусным. Спасибо за рецепт.
 
BerstДата: Четверг, 12.11.2015, 18:04 | Сообщение # 1059
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос - кто-то готовит в микроволновых печах? Или они только для разогрева еды у вас? Просто хотелось бы взять что-то универсальное, а не 100500 приборов. Или это не рационально?
 
komarДата: Воскресенье, 15.11.2015, 15:24 | Сообщение # 1060
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Berst ()
У меня такой вопрос - кто-то готовит в микроволновых печах? Или они только для разогрева еды у вас? Просто хотелось бы взять что-то универсальное, а не 100500 приборов. Или это не рационально?

Раньше часто готовили, теперь нет. Слишком много электричества идет, увы. Но для разогрева еды она просто "маст хэв", как говорится. Можно взять подешевле немного б/у, тем самым отложить деньги на всю остальную технику.


Сообщение отредактировал komar - Понедельник, 16.11.2015, 14:39
 
yulyakarlaschДата: Понедельник, 21.03.2016, 04:08 | Сообщение # 1061
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я дома делаю вот такие сардельки ребенку вкусны получаются
 
НаташаДата: Понедельник, 21.03.2016, 09:33 | Сообщение # 1062
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
yulyakarlasch, и веревочкой заматываешь? как в магазине)
а рецепт какой?
 
yulyakarlaschДата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:27 | Сообщение # 1063
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,брала когда-то хотела что-то связать миниатюрное крючком,да так руки не дошли,а веревочка пригодилась.Значит рецепт вычитала в интернете,но я его так сказать усовершенствовала на свой вкус и предпочтения.
Куриное филе 500гр
Белки от 2 яиц 
соль, крахмал по 1ч.л. перец чили 1/5 ч.л
200 гр сливок 10%
1 зубчик чеснока
Это по рецепту. я добавляла кориандр,мускатный орех и тмин.Эти сардельки я делала с сыром,мелко порезала и добавила в фарш.Сыр можно резать средними кубиками,потому что  у меня не очень слышно было сыр 
Мясо на мясорубке 2-3 раза ,затем добавить белки+крахмал+соль+специи+чеснок+сливки и все хорошо перебить в кремообразную массу блендером.Затем начинить оболочку(у меня свиные черева) не плотно,перевязали.Теперь самое главное,как на мой взгляд.Не переварить сардельки.Я ставлю кастрюлю на огонь и сразу же бросаю и довожу до кипения,как только вот как-бы соберется вода закипать я выключаю воду и даю им постоять минут 10-15(это время определено мною было методом снятия пробы)Они доходят в воде.Если будете запекать в духовке то ничего страшного если они чуток сыроваты будут,в духовке дойдут.Я не даю им закипеть,потому-что они могут лопнуть и если они переварятся,то не будут сочными.Если сардельки говяжие,то там время постоять больше.Вообщем Вы как первый раз приготовите,Вы поймете,что и как.У меня фарш получился сразу,а вот приготовить их вкусно получилось раз уже на второй.Сынуля в восторге от этих колбасок да и я тоже.Надеюсь все объяснила понятно!!!!Желаю успехов в приготовлении этих вкусных колбасок ok
 
НаташаДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:20 | Сообщение # 1064
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
yulyakarlasch, спасибо за подробный рецепт! попробуем
 
dimasamoedoffДата: Среда, 06.04.2016, 18:10 | Сообщение # 1065
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жене закажу на выходные
 
Форум Усть-Каменогорска » Обо всём на свете » Любые темы пользователей » Кулинарная страничка (любые рецепты-простые исложные)
Поиск: