21:16

В ВКО подписан Меморандум о совместной работе в реализации программы «Бизнес-советник»

В Восточном Казахстане стартовала программа «Бизнес-советник». Во вторник аким области Бердыбек Сапарбаев, руководство АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» и АО «Казагрофинанс» подписали Меморандум о совместной работе
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 14 октября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В Восточном Казахстане стартовала программа «Бизнес-советник». Во вторник аким области Бердыбек Сапарбаев, руководство АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» и АО «Казагрофинанс» подписали Меморандум о совместной работе, сообщили в пресс-службе акима области.

Подписание соглашения стало началом реализации новой программы, которая, по замыслу, должна стать эффективным инструментом нефинансовой поддержки малого и среднего бизнеса, основой которой является предоставление комплекса знаний по созданию и эффективному ведению бизнеса.

Услуги по тренинг-обучению будут бесплатными и предполагают организацию краткосрочных курсов, направленных на повышение уровня знаний как действующих, так и потенциальных предпринимателей в области создания собственного бизнеса и эффективного управления предпринимательской деятельностью, а также разъяснению мер по поддержке малого и среднего бизнеса в рамках антикризисной программы Правительства РК.

В восточном регионе страны будут сформированы три группы лекторов. Двухдневные курсы тренинг-программ пройдут во всех городах и районах области.

Реализация программы начнется в четвертом квартале этого года, ожидается, что количество слушателей превысит  тысячу человек. После прохождения тренинг-семинара слушатели получат зарегистрированные сертификаты.

Остается отметить, что «Даму» является основным оператором государственных средств, выделенных на развитие малого и среднего бизнеса. Это направление деятельности фонда на востоке используется достаточно активно.

Как отмечалось акимом области при подписании Меморандума о совместной работе, 956 проектов региона профинансированы на сумму около 24 млрд. тенге, благодаря чему три тысячи восточноказахстанцев получили работу.
 
 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar