13:59

Аким ВКО ознакомился с условиями проживания сирот в Детской деревне и спецшколе для одаренных детей

Статус научной лаборатории методики углубленного изучения казахского языка и литературы Республиканского института повышения квалификации присвоен кабинету казахского языка и литературы заслуженного учителя Казахстана Канипы Битибаевой школы гимназии-интерната им.Жамбыла в Усть-Каменогорске.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 8 октября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Статус научной лаборатории методики углубленного изучения казахского языка и литературы Республиканского института повышения квалификации присвоен кабинету казахского языка и литературы заслуженного учителя Казахстана Канипы Битибаевой школы гимназии-интерната им.Жамбыла в Усть-Каменогорске.

В среду аким области Бербдыбек Сапарбаев ознакомился с работой  этой областной специализированной школы-интерната для одаренных детей, выпускники которой в этом году показали один из самых высоких результатов по ЕНТ - 93 балла.

Уже 17 лет здесь работает авторская школа Капины Битибаевой, лауреата Государственной премии СССР, заслуженного учителя РК.

После встречи с коллективом гимназии, глава региона сообщил, что знает и намерен решить главную проблему учебного заведения. Оно нуждается в капитальном ремонте. После подготовки ПСД, ремонт школы будет включен в бюджетный план будущего года.

«Такие школы - наша гордость. И мы будем им помогать», - отметил Б.Сапарбаев.

В тот же день аким региона ознакомился с условиями проживания детей в Детской деревне в Усть-Каменогорске, где воспитываются 73 подростка. 13 из них - круглые сироты, остальные - волею судьбы остались без отчего дома и родительского тепла. Глава региона высоко оценил   условия для ребят, созданные с большой любовью.
 
 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar