13:47

В Усть-Каменогорске откроется совместное казахстанско-белорусское предприятие по сборке лифтов

В Усть-Каменогорске на базе АО «Эскор» создается совместное предприятие предпринимателей Усть-Каменогорска и белорусского Могилева по сборке лифтов. Запустить завод обещают в декабре этого года.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 20 июля. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В Усть-Каменогорске на базе АО «Эскор» создается совместное предприятие предпринимателей Усть-Каменогорска и белорусского Могилева по сборке лифтов. Запустить завод обещают в декабре этого года.

Кроме того, сейчас отрабатывается вопрос организации сборки теплофонов, башенных кранов и светильников уличного освещения. Одними из основных заказчиков будут выступать администраторы городских бюджетных программ.

В администрации города еженедельно проводится мониторинг казахстанского содержания по 147 предприятиям. На областном уровне подписано генеральное соглашение о реализации мер по повышению доли казахстанского содержания с ТОО «Казцинк», АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат», АО «Арматурный завод» и АО «Востокмашзавод». К этому соглашению в июне-июле присоединились 15 крупных предприятий города, в том числе работающих на экспорт: Ульбинский металлургический завод, Усть-Каменогорский  конденсаторный завод,  АО «Орика-Казахстан», АО «КЭМОНТ».

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar