22:23

Созданный УМЗ и китайской NXECS завод плоского проката из бериллиевых бронз выйдет на проектную мощность в ноябре

Созданный АО “Ульбинский металлургический завод” (УМЗ, в составе нацкомпании “Казатомпром”) и китайской Ningbo Xingye Electronic Copper Strip Co., Ltd. (NXECS) завод по производству плоского проката из бериллиевых бронз выйдет на проектную мощность в ноябре текущего года, указывается в сообщении УМЗ.

Астана. 20 июля. BNews.kz - Созданный АО “Ульбинский металлургический завод” (УМЗ, в составе нацкомпании “Казатомпром”) и китайской Ningbo Xingye Electronic Copper Strip Co., Ltd. (NXECS) завод по производству плоского проката из бериллиевых бронз выйдет на проектную мощность в ноябре текущего года, указывается в сообщении УМЗ.

Согласно сообщению, строительство производственных корпусов и установка оборудования были завершены в рекордно короткие сроки. В настоящее время на заводе по прокатке бериллиевой бронзы уже начато производство товарной продукции.

Проектная мощность завода - 2 тыс. тонн ленты из медно-бериллиевых сплавов в год.

Как сообщалось, казахстанско-китайское СП по производству плоского проката из бериллиевых бронз Yingtan Ulba Shine Metal Materials Company Limited было создано на паритетной основе в феврале прошлого года.

Завод дислоцируется на территории Китая. Помимо производства лент сфера его деятельности включает и изготовление других изделий из бериллиевой бронзы, включая лист, пруток, проволоку и сортовой прокат.

Продукция СП будет продаваться на китайском и зарубежных рынках.

90% акций Ульбинского металлургического завода принадлежит национальной атомной компании Казахстана “Казатомпром”.

“Казатомпром” - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных энергетических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; реакторостроение; строительство АЭС; металлургия редких металлов и производство конструкционных материалов; энергетика; научные исследования; социальное обеспечение и подготовка кадров.

“Казатомпром” в настоящее время входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar