00:51

Под Усть-Каменогорском началось строительство поселка для оралманов по программе «Нұрлы көш»

Полным ходом под Усть-Каменогорском, в районе села Новоявленка, идут работы по строительству целого поселка для оралманов по программе «Нұрлы көш». Уже к осени этого года первые 363 семьи вселятся в индивидуальные жилые дома с приусадебными участками, весной будет сдан детский сад на 280 мест и школа на 600 мест.
Нұрлы көш УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 8 июля. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Полным ходом под Усть-Каменогорском, в районе села Новоявленка, идут работы по строительству целого поселка для оралманов по программе «Нұрлы көш».

Уже к осени этого года первые 363 семьи вселятся в индивидуальные жилые дома с приусадебными участками, весной будет сдан детский сад на 280 мест и школа на 600 мест.

Сейчас идет первый этап реализации большой программы, на который выделено около 4 млрд. тенге из республиканского бюджета. По программе уже разработана проектно-сметная документация (ПСД), проведены конкурсы госзакупок и начато строительство объектов. Кроме того, ведется разработка ПСД на строительство второй очереди.

Планируется, что по завершении строительства в 2011 году здесь будет построено 863 индивидуальных жилых дома со всей инфраструктурой  - детскими садами, школами, поликлиникой, магазинами, почтой, банком и т.д.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar