01:50

При минусовой температуре в Усть-Каменогорске сотни домов остаются без тепла

В Усть-Каменогорске, несмотря на минусовую температуру, сотни домов остаются без тепла.

   В Усть-Каменогорске, несмотря на минусовую температуру, сотни домов остаются без тепла, сообщают корреспонденты "Седьмого канала".



   Теплоснабжающие организации заявляют о стопроцентной готовности к зиме. А в задержке отопительного сезона они винят руководителей учреждений и собственников домов.

   На данный момент к теплу не подключены семь школ и сотни жилых домов. Один из двухэтажных домов, расположенный по улице Юбилейная, тепловые сети вообще отказались отапливать. Оказалось, что многоквартирный дом не был достроен. У жильцов на руках - документ за подписью бывшего заместителя акима города господина Каширина, в котором городской акимат принят строение в эксплуатацию, однако тепло- и электроснабжающие организации обслуживать дом отказались.

   В поселке под Усть-Каменогорском семье оралманов из Китая угрожает зимовка на улице. В их абсолютно новом доме, построенном по программе "Нурлы Кош", прорвало трубу. Вода затопила все комнаты. Чиновники обещают создать комиссию по устранению ЧП, а пострадавших переселить во временное жилье.

  Официально отопительный сезон в Усть-Каменогорске начался три дня назад.

tengrinews.kz



Подробнее:http://tengrinews.kz./kazakhstan_news/199655/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar