10:16

Группа компаний АЕS ведет переговоры с АО «Самрук-Энерго» по передаче управления ТОО «Шыгысэнерготрейд»

Группа компаний АЕS, ТОО «Шыгысэнерготрейд» в Восточном Казахстане, Усть-Каменогорск
Группа компаний АЕS проинформировала, что АО «Самрук-Энерго» проявило интерес к управлению ТОО «Шыгысэнерготрейд» в Восточном Казахстане.
Группа компаний АЕS ведет переговоры с АО «Самрук-Энерго» по передаче управления ТОО «Шыгысэнерготрейд»УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 21 октября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Группа компаний АЕS  проинформировала, что АО «Самрук-Энерго» проявило интерес к управлению ТОО «Шыгысэнерготрейд» в Восточном Казахстане.

«В настоящее время стороны обсуждают условия передачи и планируют завершить переговоры до конца 2010 года», - сообщили в пресс-службе компании.

Как говорится в распространенной информации, «низкий тариф ТОО «Шыгысэнерготрейд» и долги коммунальных служб города Семей стали причинами неоднократных ограничений электроэнергии в ВКО в начале 2010 года. Повышение тарифа в апреле позволило компании обеспечить бесперебойную поставку электроэнергии в регион и снизить задолженность перед АО «КЭГОК». Однако существующий уровень тарифа не позволяет «Шыгысэнерготрейду» гарантировать надежную поставку энергии в регион с января 2011 года. Группа компаний АЕS в Казахстане надеется, что АО «Самрук Энерго», управляя ТОО «Шыгысэнерготрейд»,  сумеет согласовать необходимый уровень тарифа в департаменте АРЕМ по ВКО, что позволит обеспечить бесперебойность поставок электроэнергии в Восточно-казахстанскую область.

АО «Самрук Энерго» участвует в энергоснабжении города Алматы, а также владеет рядом крупных генерирующих электростанций в Казахстане. Передача ТОО «Шыгысэнерготрейд» под управление АО «Самрук Энерго» является предметом переговоров между сторонами. АЕS резервирует все права, связанные с данными переговорами, отмечается в распространенной информации.

Фото yka.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar