16:29

Триумфаторы Инсбрука!

  В минувшее воскресенье в австрийском Инсбруке завершились первые зимние юношеские Олимпийские игры, в которых выступили молодые атлеты в возрасте 14–18 лет из 70 стран мира.

 В ночь с понедельника на вторник казахстанцы прилетели в Алматы. Среди них были триумфаторы Инсбрука — бронзовый призер в лыжных гонках Сергей Малышев, а также обладательница двух медалей в биатлоне (сереб­ряной и бронзовой) Галина Вишневская.

   Главная героиня нашей сборной по прибытии в Алматы вместе с частью других атлетов из Восточного Казахстана отправилась в кафе. Там спортивное руководство этого региона вручило ей свою денежную премию и произнесло тост в честь первой медалистки юношеских Олимпийских игр. Вопреки хвалебным речам Галя своим выступлением в Австрии осталась не очень довольна.

— Могла стать чемпионкой, — сказала 17-летняя уроженка Семея. — Но перед первым стартом простыла и, если бы не наш доктор, вообще бы не смогла выступить. А так только серебро и бронза. Что касается самих Игр, то они не произвели на меня особого впечатления — обычные состязания. Разве что ко мне, так же, как и ко всем спортсменам, относились как к детям. Меня это задевало.

— Сколько лет занимаешься биатлоном?
— Четыре года. Раньше сочетала занятия футболом и биатлоном, но затем мой тренер Рафаэль Мирсалимов уговорил маму, чтобы я сосредоточилась только на биатлоне. И успехи пошли, спасибо наставнику. Мне вообще нравится бегать и стрелять. Если хожу в тир, то попадаю в яблочко девять из десяти выстрелов. Я по натуре пацанка, поэтому мне нравится драйв, да и друзей у меня больше среди парней, чем среди девчонок.

— И что, ничего и никого не боишься?
— Высоты боюсь, если бы не эта боязнь, освоила бы и горные лыжи.

— Кем хочешь стать?
— Несмотря на то что в этом году заканчиваю школу, о своей будущей специальности еще не думала. Пока буду заниматься спортом.

— Уже придумала, на что потратишь премиальные за Олимпиаду?
— Так получилось, что наша семья живет в съемных квартирах, поэтому, как только получу деньги, куплю маме и младшему братишке дом.

Автор: Михаил Васильев


time.kz


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 3
avatar
1 Аноним • 15:52, 25.01.2012 [Материал]
Если что Малышев не Александр, а Сергей!!!!
avatar
2 yk • 16:27, 25.01.2012 [Материал]
Спасибо Аноним. Поправим.
avatar
3 Наташа • 20:27, 28.01.2012 [Материал]
так я не поняла-деньги дали или нет?а то у нас дело такое - деньги отдавать не любят cry
avatar