22:36

В ВКО введение дифференцированного тарифа на электроэнергию по объемам потребления приостановлено до 1 августа

ТОО «Шыгысэнерготрейд» сообщило о приостановлении введения дифференцированного тарифа на электроэнергию по объемам потребления до 1 августа 2009 года

ТОО «Шыгысэнерготрейд» сообщило о приостановлении введения дифференцированного тарифа на электроэнергию по объемам потребления до 1 августа 2009 года, передает агентство со ссылкой на пресс-службу компании.

Напомним, что в июне 2009 года ТОО «Шыгысэнерготрейд» получило разрешение от Агентства по регулированию естественных монополий по ВКО на применение дифференцированного тарифа в зависимости от объемов потребления.

«Для физических лиц, использующих электрические плиты, исполнительной властью совместно с АРЕМ установлен лимит 90 кВт-ч в месяц на одного человека; для физических лиц, не использующих электрические плиты, — 70 кВт-ч в месяц на 1 человека. Лимитированные объемы будут оплачиваться по 6,15 тенге за 1 кВт-ч (с учетом НДС), потребление свыше установленной величины потребления будет оплачиваться по 7,38 тенге за 1 кВт-ч (с учетом НДС)», — поясняет компания.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день остается открытым вопрос о том, к какой категории отнести дома, в которых по СНиП было предусмотрено газоснабжение, но в течение многих лет газа нет, и уже не будет.

«Также есть еще одна нерешенная проблема, от которой напрямую зависят начисления за потребленную электроэнергию, — количество зарегистрированных лиц по конкретному адресу. В настоящее время идет работа по сбору данной информации», — отмечает «Шыгысэнерготрейд».

В связи с этим, по данным пресс-службы, департамент АРЕМ по ВКО направил письмо в ТОО «Шыгысэнерготрейд» о приостановлении введения дифференцированного тарифа по объемам потребления до 1 августа 2009 года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство [Казахстан Сегодняk обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Усть-Каменогорск

Kazakhstan Today

 


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar