00:46

Юбилейный чемпионат стартовал


  Сегодня в Усть-Каменогорске стартовал 10 чемпионат Азии и стран Тихоокеанского побережья по армрестлингу. В торжественной церемонии его открытия приняли участие аким области Бердыбек Сапарбаев, аким города Ислам Абишев и другие официальные лица.
   Приветствуя участников спортивного мероприятия, глава региона подчеркнул, что его проведение станет не только весовым вкладом в развитие армрестлинга. В частности, он сказал:
- Спортсмены из 20 стран мира приехали в Казахстан, в Усть-Каменогорск. За эти дни они познакомятся с городом и людьми, нашими успехами и планами. В своих странах они будут рассказывать о нашей стране. Не это ли лучшая пропаганда независимого Казахстана и его успехов. Из 100 спортсменов сборной Казахстана 60 человек – восточноказахстанцы. Мы надеемся, что этот вид спорта получит новое развитие в области.
   Аким Усть-Каменогорска Ислам Абишев отметил, что местные предприятия оказали немалую поддержку в проведении юбилейного чемпионат. В частности, были изготовлены специальные столы для поединков, оказана и другая помощь Международной Федерации армреслинга.- Ну а гостеприимством и радушием устькаменогорцы всегда отличались. – заметил Ислам Абишев.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar