21:37

Посевная площадь на востоке страны увеличена на 150 га

«Посевные работы в нашем регионе успешно завершены, и площадь посевов в этом году увеличена на 150 га. В основном, расширены посевы подсолнечника»,  – сообщил начальник управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области Дюсембай Селиханов, передает корреспондент Казинформа.

Посевная площадь на востоке страны увеличена на 150 га

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 13 июня. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - «Посевные работы в нашем регионе успешно завершены, и площадь посевов в этом году увеличена на 150 га. В основном, расширены посевы подсолнечника», – сообщил начальник управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области Дюсембай Селиханов, передает корреспондент Казинформа.

Глава регионального сельскохозяйственного ведомства также сообщил, что перед аграриями области стоит задача - обеспечить нашу страну отечественным подсолнечным маслом, в связи с этим в регионе будет дополнительно создано 6 элитных хозяйств подсолнечника.

В числе актуальных проблем региона, которые предстоит решить аграриям, Дюсембай Селиханов назвал нехватку хранилищ и семян.

К примеру, в этом году из-за прошлогодней засухи сельчане испытывали большие трудности с отсутствием даже обычных семян зерновых, не говоря уже об элитных. И только после вмешательства главы региона проблема была решена – семена зерновых пришли из Костанайской области.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar