01:07

«Зимняя школа-2012» по каратэ шинкиокушин в Риддере

   8 февраля в г.Риддер состоялся экзамен на кю-тест по каратэ шинкиокушин «Зимняя школа-2012» в клубе «Ояма», под руководством К. Окасовой ( сэмпай, 1 кю). Клуб является филиалом «Спортивно-оздоровительного центра каратэ шинкиокушин» ( директор Александр Медведев, шихан 5 дан).

    В экзамене приняли учатстие более 30 человек- дети, в возрасте от 5 до 14 лет. Под строгим контролем шихана А. Медведева, ребята старались показать все, чему научились за пол-года занятий. Команда отработала слажено, несмотря на январские морозы, ребята не плохо подготовились к экзамену. Базовая техника, ката, кондиции были успешно сданы, и, в итоге, 12 человек получили оранжевые пояса ( 10 кю), на одну ступень выше- 9 кю- стали 8 человек, 17 учеников получили синие пояса ( 8 кю).
   Тренер- инструктор Куралай Окасова, воспитанница Александра Медведева, в течение двух лет успешно преподает каратэ в школе № 14 г. Риддера. Пока, она молодой инструктор, который только начинает свой путь в качестве тренера. Но, стоит отметить, что в ее команде уже есть чемпионы- дети принимают активное участие в различных турнирах и занимают призовые места. Конечно же, сам тренер всегда должен быть примером для своих юных спортсменов. 4 марта 2012 года Куралай примет участие в дан-тесте, который состоится в Центре каратэ шинкиокушин. Она, и еще 6 учеников Центра каратэ, будут претендовать на 1 дан ( черный пояс с одной золотой полосой.) К этому событию молодой инструктор относится со всей серьезностью, и, по ее словам, постарается приложить все усилия для того, чтобы достойно пройти все испытания и получить черный пояс. 

Кристина Борисова.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 Ерик • 12:47, 22.02.2012 [Материал]
ух ты, и до Лениногорска дошел-таки Медведев!ну наконец-то!
avatar