18:33

ВХЛ. Торпедо проиграли Барсу 2:1

 И хотя для хозяев льда игра не решала абсолютно ничего, «барсы» дали решительный бой «Казцинк-Торпедо». Счет встречи был открыт лишь в начале третьего периода. Голом «из раздевалки» отметился «торпедовский» защитник Иван Коренков, замкнувший передачу Александра Шина и Сергея Кочеткова. К середине финальной трети хозяева льда смогли шайбу отыграть. А на 58-й минуте ворота Андрея Янкова были взяты повторно. В оставшееся время гости предприняли ряд попыток восстановить равенство, в том числе, меняли вратаря на полевого игрока, но результата не добились. Матч завершился победой самой молодой команды ВХЛ – «Барса» – 2:1.

«Казцинк-Торпедо» завершил чемпионат на предпоследнем 15-ом месте зоны плей-офф и, согласно регламента, в первом раунде сыграет против ижевской «Ижстали», финишировавшей на втором месте.

Николай Мышагин, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:

– Волею календаря мы завершали регулярный чемпионат пятью матчами на выезде, где решалась наша судьба попадания в «плей-офф». Мы в первых играх ее благополучно решили и в двух играх – в Альметьевске и сегодня с «Барсом» – попробовали отработать варианты на «плей-офф». Мы и «плей-офф» начинаем на выезде. Семь игр на выезде – это тяжеловато и в эмоциональном смысле. Но регулярный чемпионат завершён – с чем я всех и поздравляю. И начинаем готовиться к «плей-офф». Мы сейчас узнали, что попали на Ижевск, с которым неудачно сыграли и дома, и на выезде. Теперь, думаю, есть шанс побороться и отыграться. Будем готовиться.

Барс (Казань) — Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).

19 февраля. Казань. Дворец спорта. 141 зритель.

Судьи: И. Зибинин (Краснодар), М. Глазырин, Р. Мирхайдаров (оба – Ижевск).

Барс: Ярославлев; Железнов – Савельев, Пайгин – Мусин, Трубкин – Шестопалов, Галин – Арбузов; Архипов – Э. Васильев – Шахворостов, Ахметгалиев – Михеев – Владимиров, Протапович – Ястребков – Ежов, Филин – Каштанов – Кочкарёв.

Казцинк-Торпедо: Янков (59.31); Коренков – Метальников, Шемелин – Пулли, Аргоков – Г. Петров, Нурек – Горбань; Кочетков – Есиркенов – Шин, Раенко – Виртала – Шинкарь, Мюттюнен – Васильев – А. Петров, Шестаков – Спиридонов – Савицкий.

Шайбы:

0:1 – Коренков (Шин, Кочетков, 40.32 – 4х4).

1:1 – Михеев (Пайгин, Владимиров, 49.12).

2:1 – Владимиров (57.38).

Броски: 37 (15+10+12) — 28 (8+12+8).

Вбрасывания: 27 (7+8+12) — 30 (9+10+11).

Реализация большинства: 0/3 — 0/3.

Штрафное время: 8 (2+4+2) — 8 (4+4+0).
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar